Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творческий вечер СКТ

+8
Ирина С.
SvetaAug12
Тимофей
Раиса
Ирина Кизик
леха
Любовь Н.
Андрей Магай
Участников: 12

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина Кизик Пт 22 Мар 2013 - 8:45

SvetaAug12 пишет:Ира, да, ты очень много правильных вещей сказала. Я согласна, что нечестно было бы ни из каких соображений выражать восторги по поводу увиденных нами опытов ребят.
Правда, тут большой вопрос (прости,Господи), кто из нас - мы или они - реабилитируется в творчестве? Им-то, казалось бы, чего реабилитироваться?

Творчество - форма реабилитации и форма развития человека и его талантов, независимо от того, инвалиды это, детский сад, Глобус, община или кто-то еще.

Я говорю, что есть творчество, а есть искусство. И вот спектакль Игоря - это, на мой скромный неискушенный взгляд непрофессионала, все же искусство, а творчество "Глобуса" - внутряк, самодеятельность. Как в детском саду, вряд ли имеет смысл концерты с детками для широкой публики показывать, а родителям-то нравится. Smile

SvetaAug12 пишет:если бы Игорь взялся за спектакль, можно было бы объединить усилия артистов и раскрыть их лучшие стороны.
И поход можно было бы сделать хороший (с точки зрения маршрута, организации, технической подготовки).

Можно-то можно, но нужно ли? полезно ли? "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор.6:12). Может быть полезно, может быть и нужно, я не знаю, но я пока пользы этой особенно не вижу. Ощущение, что мы со своим уставом в чужой монастырь полезем. Опять же, наверно, стоит в совместный поход сходить, чтобы почувствовать, понять. За себя скажу - я бы не пошла.
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор SvetaAug12 Пт 22 Мар 2013 - 9:16

Ирина Кизик пишет: Можно-то можно, но нужно ли? полезно ли? "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор.6:12). Может быть полезно, может быть и нужно, я не знаю, но я пока пользы этой особенно не вижу. Ощущение, что мы со своим уставом в чужой монастырь полезем. Опять же, наверно, стоит в совместный поход сходить, чтобы почувствовать, понять. За себя скажу - я бы не пошла.

Было бы полезно, если бы это дало какие-то новые импульсы и для их деятельности, для нашей.
Например, Ира говорит же, что ей помогло - стихи пошли! Laughing

Насчет походов - я бы пошла когда-нибудь, может быть, в какой-нибудь интересный поход,если как-то решить вопрос с молитвой. Но я не знаю, как. Т.е. если присоединяться к их походу, то, конечно, можно тихо молиться где-нибудь в сторонке. Но у меня пока походные планы (на большие походы) с друзьями на ближайший год распланированы. А я, честно говоря, не люблю ходить с незнакомой компанией, потому как считаю дружеское общение и атмосферу одной из важнейших составляющих похода.

Насчет спектакля, мне почему-то кажется, что у Игоря наверняка есть какие-то мысли - по крайне мере, варианты.
Пусть Игорь меня поправит. Very Happy
Кстати, наши ребята нашли очень верную ноту, которая могла бы быть общей - сатирическую и юмористическую.
Можно было бы с глобусниками что-нибудь из русской классики поставить. Мне их тетеньки вполне видятся в каких-нибудь ролях из Островского.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина Кизик Пт 22 Мар 2013 - 9:37

С этим, я, Светлана, согласна.

Мы все уже давно мечтаем о новом спектакле Игоря, так что если он что-то придумает - будет замечательно.
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина С. Сб 23 Мар 2013 - 14:04

Ира, дорогая, я очень вам благодарно, что вы меня слушаете, потому что стихи мои - самодеятельные, и я через них действительно реабилитируюсь.
Матвеев - профессионал, но мы - не профессионалы, и спектакль наш - самодеятельность, мы в нем реабилитируемся, по крайней мере я - как созависимая. Ира, ты куда-то очень высоко взлетела. Почему такие слова: "пытались нам показать высокое искусство"? Вроде как им до нас далеко. Ты сможешь спеть, как эти женщины спели? Но никто тебя за это не упрекнет. Если бы я была "глобусница" и прочла, все, что ты тут написала, я сама бы с тобой в поход ни за чтобы не пошла. За друзей не обязательно выходить замуж и никто не собирается сливать с ними во едино. Мы и в зоне выступали перед заключенными, нас еще рас приглашали приехать. О. Алексий нам говорит, что мы должны нести людям проповедь о трезвости. А в деревне под Вологдой зритель назвал нас после спектакля христовыми воинами. Нас принимают в "Глобусе" и мы можем нести людям слово и о трезвости и о Боге. И это слово слушают. Еще раз напоминаю то, о чем писала - надо избегать чувства соперничества. Они ведь тоже общаются с нами - с зависимыми и созависимыми и не превозносятся. И Игоря нашего уважают. Я только выступила перед ними, на них посмотрела, не общалась близко, но переживала, когда у них были недочеты, потому, что они были и у нас - и доллары падали, и завязки не развязывались на мачте и т. д. И читая стихи и они сбивались, и мы - тоже. Всем солнце светит всех любит Бог. Он и нам заповедал любовь, а она не превозносится... Ты, Ириш, лучше меня цитируешь и сама все слова о любви помнишь.


Последний раз редактировалось: Ирина С. (Сб 23 Мар 2013 - 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор SvetaAug12 Сб 23 Мар 2013 - 15:21

Ирина С. пишет:Ты сможешь спеть, как эти женщины спели? Но никто тебя за это не упрекнет. Если бы я была "глобусница" и прочла, все, что ты тут написала, я сама бы с тобой в поход ни за чтобы не пошла.

Ира, никто не говорит, что они плохо спели. Поют они хорошо!
Но спектакль - ужасный, просто позорный. Да это и не спектакль вообще.
Эти как бы "роли" трагических героинь-любовниц совершенно не подходят этим женщинам. Их "прима" прекрасно декламирует, но "Поэма конца" Цветаевой для неё - как для коровы седло, прости Господи!
Вся композиция абсолютно сумбурная.
Главный исполнитель мужской роли - вообще вне всяких комментариев.

У женских исполнительниц есть хорошие данные, и я продолжаю утверждать, что Игорь Матвеев мог бы их раскрыть и отлично применить в какой-нибудь совместной постановке.

Но в данный момент я вспоминаю их спектакль как некий кошмар.

Уф, все, наговорила - буду молиться весь вечер.

Только прошу вас, девушки, ради Бога, не начинайте разборку на тему высокомерия... Оно тут ни при чем и дело не в нем... А в том, как дальше развивать наши отношения с "Глобусом" и как развиваться нам самим.

Где уже Игорь, в конце концов?

Очень важно его мнение обо всем этом.

SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор SvetaAug12 Сб 23 Мар 2013 - 15:27

И вообще мы на неправильной ветке все это обсуждаем. Неплохо бы все это перетащить на ветку "Творческий вечер СКТ в клубе "Глобус".
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор SvetaAug12 Сб 23 Мар 2013 - 15:33

SvetaAug12 пишет:
Ирина С. пишет:Ты сможешь спеть, как эти женщины спели? Но никто тебя за это не упрекнет. Если бы я была "глобусница" и прочла, все, что ты тут написала, я сама бы с тобой в поход ни за чтобы не пошла.

Ира, никто не говорит, что они плохо спели. Поют они хорошо!
Но спектакль - ужасный, просто позорный. Да это и не спектакль вообще.
Эти как бы "роли" трагических героинь-любовниц совершенно не подходят этим женщинам. Их "прима" прекрасно декламирует, но "Поэма конца" Цветаевой для неё - как для коровы седло, прости Господи!
Вся композиция абсолютно сумбурная.
Главный исполнитель мужской роли - вообще вне всяких комментариев.

У женских исполнительниц есть хорошие данные, и я продолжаю утверждать, что Игорь Матвеев мог бы их раскрыть и отлично применить в какой-нибудь совместной постановке.

Но в данный момент я вспоминаю их спектакль как некий кошмар, способный вогнать в уныние самого закоренелого оптимиста.

Уф, все, наговорила - буду молиться весь вечер.

Только прошу вас, девушки, ради Бога, не начинайте разборку на тему высокомерия... Оно тут ни при чем и дело не в нем... А в том, как дальше развивать наши отношения с "Глобусом" и как развиваться нам самим.

Где уже Игорь, в конце концов?

Очень важно его мнение обо всем этом.

SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина С. Сб 23 Мар 2013 - 15:58

Света, может у меня плохой вкус, а Ира и ты лучше меня разбираетесь во всем этом, и я хуже, чем закоренелая оптимистка Laughing, но все порывы людей проявить себя в творчестве, на мой взгляд, вызывают уважение. У Глобуса мы можем перенять опыт и проводить свои походы, своей общины. Может из глобусников кто-нибудь к нам примкнет и поможет в этом или среди наших общинников найдутся энтузиасты.
Действительно, давайте перейдем к стихам. Для этого страничка была создана досточтимым Михайло Язским. Не надо, чтобы "Глобус" стал для нас яблоком раздора. Ира, прости, если обидела тебя. Матвеев мудро молчит, сейчас не время для дебатов.



Пора счастливая говенья,
когда снимаются с души
грехов тяжелых наслоенья
и хочется побыть в тиши.

И над собою поразмыслив,
решенье твердое принять,
чтоб больше не кривить душою,
грехов своих не повторять.

А солнце светит все теплее
и небо голубит весна.
Душа очистится для жизни,
Земля проснется ото сна.

Бог примет наше покаянье,
прощенье нам пошлет с Небес,
и мы воскликнем в ликованьи:
Христос воскрес, Христос воскрес!



Последний раз редактировалось: Ирина С. (Сб 23 Мар 2013 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина С. Сб 23 Мар 2013 - 19:26

Продолжая тему на страничке Стихи и песни.

"Эти как бы "роли" трагических героинь-любовниц совершенно не подходят этим женщинам"

Света, я даже не поняла, что они изображают любовниц. Shocked
Это нам "концептуально", как сказала Ира, точно не подходит Embarassed
Простите мне мою серость и наивность. Просто слушала стихи поэтов, которые мне нравятся, не думая о порочащих связях. Shocked
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 4 Empty Глобус вечер

Сообщение автор Андрей Магай Сб 23 Мар 2013 - 19:58

Дорогие друзья, идет замеательное время Великого поста, когда каждый из нас может погрузиться в глубины своей личности и провести там хорошую "уборку".

Как уже было сказано, наше общение с хорошими людьми из туистического клуба "Глобус" состоялось. И это непременно положительный момент - объективно!

Конечно же, у каждого из побывавших на этом вечере накопились собственные ощущения, которыми мы поспешили поделиться. Наверное, это тоже неплохо.

Судить о том, стоит или нет нам продолжать сотрудничество и в какой форме, думается, сейчас не очень актуально. И не только в силу того, что сейчас Великий пост, а также и потому, что в ближайшие несколько месяцев, насколько я понимаю, совместного общения может просто не получиться из-за отсутствия необходимого времени.

А потому, если не возражаете, предлагаю отложить обсуждение животрепешущей темы на 40 дней и при вашем желании продолжить ее обсуждение ближе к середине мая, когда, еслубдет на то Божья воля, мы попробуем подготовиться к отчетному концерту.

Простите, если кого-то чем-то обидел Smile
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения