Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творческий вечер СКТ

+8
Ирина С.
SvetaAug12
Тимофей
Раиса
Ирина Кизик
леха
Любовь Н.
Андрей Магай
Участников: 12

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Андрей Магай Чт 7 Мар 2013 - 14:17

О, дивная-чудесная муза, с радостью приехал бы на этот удивительный весенний концерт, но по служебной надобности отбываю в также необыкновенный город Ижевск.

А посему, желаю концерту быть и привнести в жизнь общины радостные творческие моменты!

Видеоподдержку обещал обеспечить Александр Шанин. Ждем, что по итогам будет видеофильм!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина С. Пт 8 Мар 2013 - 6:55

Ириша, я тетрадь со стихами потеряла. По пятницам у меня спевки перед службой в субботу. Еще не знаю.
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Андрей Магай Пн 11 Мар 2013 - 8:40

Дорогие друзья, еще раз хочется напомнить, что 15 марта в 19 часов в помещении туристического клуба "Глобус", рсполагающегося по адресу
г.Москва, ул.Неделина, д.30 корп.1 состоится творческий вечер с участием туристов и наших клубистов. Приглашаются все желающие

Проезд:
1. От станции метро «Молодежная» на автобусе №127 до остановки «Платформа «Рабочий поселок», затем перейти через железную дорогу по мосту и перейти через улицу, дом 30 корп.1 (слева), вход со двора.
2. От станции метро «Кунцевская» на автобусе №178,№16 до остановки «Платформа «Рабочий поселок», затем перейти через улицу, дом 30 корп.1 (слева), вход со двора.
3. На электричке до станции «Рабочий поселок» (белорусское направление), далее:
· если Вы едете из центра: перейти через железную дорогу по мосту и перейти через улицу, дом 30 корп.1 (слева), вход со двора.
· если Вы едете в центр: перейти через улицу, дом 30 корп.1 (слева), вход со двора.

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Image002
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина Кизик Вт 12 Мар 2013 - 11:11

Кстати, в порядке креативных идей: а не угостить ли нам глобусников блинами? Все-таки масленица как-никак? Есть желающие попечь?
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор SvetaAug12 Пт 15 Мар 2013 - 21:41

Что ж, творческий вечер, похоже, удался!
И еще раз подтвердил, что наши таланты - самые талантливые.... Smile
У наших друзей туристов почему-то тема любви, особенно женской, звучала как-то уж очень трагически и с надломом.
Игорь и Никита, по-моему, чудесно разрядили обстановку! Very Happy
А Хармс- это был вообще класс. Cool

И еще мне оч. понравилось Ирино второе стихотворение - так доступно и поэтично разъянен смысл поста и Пасхи, даже не православных слушателей проняло.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Андрей Магай Сб 16 Мар 2013 - 4:03

УРА-А-А-А-А!!!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина С. Сб 16 Мар 2013 - 11:06

Очень понравилась композиция, поставленная клубом "Глобус" - "Величие женщины". Это их первый спектакль. Были технические недочеты, но стихи и песни, исполняемые двумя женщинами с изумительными голосами доставили просто наслаждение. В клубе - талантливые люди. И концерт они показали интересный. Света, насчет трагичности и надлома - трагедия в семье, когда люди теряют друг друга, живя в одной комнате так часто встречается в семье. Меня потрясли стихи этой женщины. Они художественны, талантливы, как будто слушала поэта серебряного века. Я сама раньше писала только о любви, теперь пишу о другой любви, потому, что у меня и жизнь - другая. А она вся наполнена своими чувствами и трагедией, которую переживает и не видит выхода. Сегодня слушала патриарха утром, и он сказал потрясающие мудрые слова о любви. О том, что люди не испытывают любви к близким, и ее насильно в душе не создашь. Любовь рождается, когда мы делаем добрые дела для людей, тогда мы начинаем их любить.
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Андрей Магай Сб 16 Мар 2013 - 11:43

Спасибо, Ира, за Ваш отзыв. И за участие!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Елена Сб 16 Мар 2013 - 12:37

Простите дорогие, что не восторгаюсь вчерашним вечером. No Мне, избалованной продуманными и подготовленными мероприятиями, показалось, что творческий потенциал "Глобуса" велик, но не организован.
Не жалею о вчерашнем вечере, т. к. имела возможность сравнить, а самое прекрасное слушать и смотреть на родные, добрые, талантливые лица общинников. Спасибо за готовность приехать в любое время, место и быть на высоте! cheers
Елена
Елена

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 59
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Андрей Магай Сб 16 Мар 2013 - 12:39

Елена Александровна, очень рад тому, что вы с нами!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Андрей Магай Сб 16 Мар 2013 - 12:42

Думается, что пора начинать подготовку к масштабному концерту-празднику СКТ, который ориентировочно запланирован на конец мая. А вот там уже ожидается участие всех клубов, в том числе и творческих людей из Ваших клубов, может быть и с оригинальной сценической постановкой?!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Андрей Магай Сб 16 Мар 2013 - 12:46

Алексей, не будет ли возможности выложить несколько обзорных фотографий из "Глобуса" в фотоальбом?
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина С. Ср 20 Мар 2013 - 2:34

Мы же хотели творческий вечер провести, а вечер был клуба "Глобус". Нам на 8 человек полчаса дали на выступление. Так что свой вечер надо устроить, тогда и Олега можно будет пригласить.
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор SvetaAug12 Ср 20 Мар 2013 - 20:38

Ирина С. пишет:Мы же хотели творческий вечер провести, а вечер был клуба "Глобус". Нам на 8 человек полчаса дали на выступление. Так что свой вечер надо устроить, тогда и Олега можно будет пригласить.

Про последний творческий вечер - это понятно, конечно... Но это справедливо, так как в прошлый раз мы у них все оккупировали - надо же было и им свое творчество показать.
Хотя, если честно совсем и без обиняков, лично мне их спектакль показался ну совсем слабым. Голоса у тетенек хороши и поют они отлично, но в целом - беда. Даже за вычетом простительных технических неполадок. Явно не хватает им Игоря Матвеева. Very Happy

А пока приведу еще стихотворение Олега из сборника - как раз точно в тему для начала поста.


Молитва

Господи! Спаси мя и помилуй!
Грешен я кругом перед тобой
Всей своей бессвязной и унылой
Навзничь опрокинутой судьбой.
Грешен тем, что жил почти не каясь,
Что не там, где следует, искал,
Тем, что даже по полу катаясь,
Редко Твое имя призывал.

Господи! Очисть меня от скверны,
Не жалей ни кожи, ни души.
Грешен я во многом, а во-первых,
В том, что против совести грешил,
В том, что это крошечное чудо,
Что в меня с рожденьем ты вложил,
То и дело комкал, как Иуда,
В пригоршнях неверия и лжи.

Господи! Пошли мне утешение,
Научи, как дальше мне ступать,
Чтоб остаток силы и терпенья
Донести и в грязь не расплескать.
Видишь, я стою простоволосый,
В жизни оправданья не ищу
И молитву, жаркую, как слезы,
Голосом растерянным шепчу.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Любовь Н. Чт 21 Мар 2013 - 13:18

Shocked
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Любовь Н. Чт 21 Мар 2013 - 13:20

SvetaAug12 пишет:Про последний творческий вечер - это понятно, конечно... Но это справедливо, так как в прошлый раз мы у них все оккупировали - надо же было и им свое творчество показать.
Вот и получается у нас с "Глобусом" не дружба, а соревнование...
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Андрей Магай Чт 21 Мар 2013 - 14:06

Друзья, с "Глобусом" мы дружим, и получается это пока совсем даже не плохо. А то, что есть небольшая разность во взглядах, опыте и способностях, так мы же и семейные клубы, чтобы уметь общаться с разными людьми и если надо, не жалея, поделиться опытом с ближними.

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Любовь Н. Чт 21 Мар 2013 - 14:09

У меня сложилось впечатление, что наш опыт им не интересен...
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор SvetaAug12 Чт 21 Мар 2013 - 14:34

Любовь Н. пишет: Вот и получается у нас с "Глобусом" не дружба, а соревнование...

Отсюда логически вытекает, что для укрепления дружбы надо ставить совместный спектакль. Very Happy
А также ходить в совместные походы.

Кстати, они зовуи семьи с детьми принять участие в летнем походе в Крым. Они планируют поехать в августе, несколько дней пройтись пешком, а потом остановиться на море и неделю загорать-купаться. У них пока в группе один ребенок 5 лет, и они очень хотят, чтобы у него была компания для детского общения.

Так что, кому интересно, можно связаться с организаторами .
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина С. Чт 21 Мар 2013 - 18:54

Я никакого соревнования не почувствовала. Хорошо, что они тоже пытаются ставить спектакль, даже не имея Игоря Матвеева. Мы прежде чем выступать 9 месяцев его репетировали, да еще с профессиональным режиссером. Актеры менялись и роли. Так что нечего их попрекать - добрую инициативу надо поддерживать и не закупориваться в стенах одной нашей общины - туризм тоже дело полезное для здоровья, помогает образ жизни сделать полезным и познавательным. Главное в себе чувство соперничества не поддерживать. Жаль моя внучка маловата, я бы точно с ней в Крым рванула по-горам, по-долам! И после этого вечера опять стихи стали складываться - такое поэтическое общение стимулирует не складывать перьев Laughing
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина С. Чт 21 Мар 2013 - 18:57

Света, мне стихотворение Олега - Молитва - очень понравилось - душу тронуло.
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Любовь Н. Пт 22 Мар 2013 - 6:56

Да... Наверное, у меня творческий кризис...
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Ирина Кизик Пт 22 Мар 2013 - 7:20

Андрей Магай пишет:Друзья, с "Глобусом" мы дружим, и получается это пока совсем даже не плохо. А то, что есть небольшая разность во взглядах, опыте и способностях, так мы же и семейные клубы, чтобы уметь общаться с разными людьми и если надо, не жалея, поделиться опытом с ближними.


Все-таки выскажу - разница наша во взглядах - концептуальная. Очень, как мне кажется, хорошо ее иллюстрируют слова Августина Блаженного: "В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь." Так вот в главном у нас единства нет и пока оно вряд ли достижимо. За счет концертов уж точно оно не получится, может быть за счет походов, может быть за счет совместных встреч. Но! Для этого стороны должны быть готовы к диалогу,а у меня сложилось, может неверное, впечатление, что они не хотят диалога. Поправьте меня, если я не права.

Конечно, для нас опыт общение и опыт последнего концерта был полезен - и дали нашим артистам выступить, и творчество свое показать, и христианское терпение проявить, да и вообще отгораживаться от мира нам не пристало, но(!) не сливаться и не играть по чужим правилам.

Как-то я читала статью о том, что сейчас многие инвалиды реабилитируются в творчестве - поют, пишут стихи, рисуют и т.д. В большинстве случаев результаты этого творчества от искусства далеки (но самим больым очень полезны), но автор статьи (дай Бог памяти) говорил о том, что нельзя ходить на эти концерты из жалости и называть это высоким искусством - это будет ложь. И у меня сложилось ощущение, что в "Глобусе" у нас нечто подобное, может я слишком придираюсь и, конечно, успела посмотреть далеко не все номера, но это мне не то, что не близко, простите, но это просто плохо. Это неуважение к зрителю демонстрировать такое как искусство, и ложь со стороны зрителя его хвалить. Для внутряка - может быть, но для гостей - это некрасиво. Это мое личное мнение, которое, конечно, может быть неверным. Простите, если кого обидела.
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор Любовь Н. Пт 22 Мар 2013 - 7:36

Вот и у меня именно такие ощущения. Ирина очень точно их определила.
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческий вечер СКТ - Страница 3 Empty Re: Творческий вечер СКТ

Сообщение автор SvetaAug12 Пт 22 Мар 2013 - 8:37

Ира, да, ты очень много правильных вещей сказала. Я согласна, что нечестно было бы ни из каких соображений выражать восторги по поводу увиденных нами опытов ребят.
Правда, тут большой вопрос (прости,Господи), кто из нас - мы или они - реабилитируется в творчестве? Им-то, казалось бы, чего реабилитироваться?

Но меня, с точки зрения, дальнейших совместных планов, больше беспокоит другое. Чисто технически, можно было бы и спектакль делать совместный, и походы.
Я думаю, если бы Игорь взялся за спектакль, можно было бы объединить усилия артистов и раскрыть их лучшие стороны.
И поход можно было бы сделать хороший (с точки зрения маршрута, организации, технической подготовки).
Но сразу встают вопросы. Как только дело касается творчества - любой тематики - сразу попадает в фокус внутренний мир человека и его отношение ко всем явлениям жизни. А вот тут уже проблема. Слишком очевидна разница и глубина непонимания.
А в походе, например - как же мы без молитвы? А им явно не по себе каждый раз будет...

Насчет того, готовы ли они к диалогу - я просто не знаю, поскольку я-то с ними не общалась. Я только консультировалась по поводу Крыма, и мне охотно и подробно рассказали и посоветовали все, что знали. Very Happy
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения