Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Школьная карта

+6
Дмитрий Девяткин
Елена Юрьевна
Ирина С.
Михайло Ясский Оратай
Мария
Катя Ч.
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Школьная карта - Страница 3 Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор леха Вс 25 Дек 2011 - 18:37

Скока брать вермишели на твою араву, Оратай? По 2 кило и пять упаковок кетчупа, я думаю нормально поедите. Не забудь просмолить лыжи и проверь резинки, чтобы валенки в креплениях не ерзали. Валенки лучше одевать вместе с галошами, еще устойчивее будет, особенно на подъемах. Есть отличные бамбуковые палки, могу подарить, купил пластик. Всем мое почтение

леха

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта - Страница 3 Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Вс 25 Дек 2011 - 19:23

Бамбуковые тащи, то что надо! Нарежу с них дудочек! А вообще, Леха, долго собираешься, пока будешь жрачку паковать - зима кончится. А я вот сегодня сезон открыл - без пайка на ромашковской трассе - 3км в сумерках. What a Face
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта - Страница 3 Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор леха Пн 26 Дек 2011 - 17:22

Оратай, ты спортсМЕН, ты не грузин, ЕПРСТ!!!

леха

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта - Страница 3 Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Елена Вс 8 Янв 2012 - 19:06

Вторая попытка отправить свои соображения, т. к. предыдущие мысли не отправились. Видите почему я против ФГОС (Федеральные Государственные Образовательные Стандарты) второго поколения. Слишком долго пишу и думаю... Машина требует более активных действий.
Дорогие мамы и папы учеников, а мои братья и сестры, переживаете, "Страшитесь", а вы вспомните как год назад мы отстаивали семейные клубы трезвости. Мы понимали , что сбив традиционную программу их существования не будет куда податься нашим страждущим. Сегодня все понимают сколь верным было решение сохраниться.
Да, образование у нас не семейное, а уж коль государство создаёт условия, то оно и диктует стандарт.
Вы видите лишь вершину образовательного айсберга, а мне необходимо свой консерватизм перевести на ИКТ (информационно коммуникативные технологии), за которыми ,боюсь, некогда будет увидеть личность ученика. И все личностно ориентированные технологии - прошлый век. Кроме электронного дневника у педагога электронный журнал, но никто не отменяет классический классный журнал. С высокой трибуны говорят, что образование свою функцию нести доброе, умное , светлое - выполнило, нынче все умные и знают как получить знания и школа переходит на предоставление образовательных услуг. Вот как по самолюбию учителя прошлись: мы теперь не интеллигенция, а сфера услуг. Ну ладно, надо смиряться, а то возомнила о себе pig
Да и трудно мне осознать, что Сухомлинский не использовал образовательные технологии когда перед началом обучения обязательно знакомился с семьёй ученика лично, уроки проводил не только за партой, а на природе, помогая ученику понять . что он сам часть природы. В самом деле жук похож на букву "Же" вот и межпредметная связь и живая природа, живое слово и детская душа воспринимает всё живо. А теперь мне рекомендуют это конструировать на экране и огромный Божий живой мир оживлять с помощью "черепашки". Так умения, знания и навыки меняем на УУД (универсальные учебные действия). Как живы и актуальны слова Константина Петровича Победоносцева о народном просвещении "Когда рассуждение отделилось от жизни, оно становится искусственным, формальным и в следствие того мёртвым..." (из сборника "Школа православного воспитания". М., 1999, с. 47).
Дорогие мои почитайте небольшую книгу: В. Ян "Никитка и Микитка" лучше с детьми. Быть может там найдёте ответы...
Поздравляю всех со святками!!!
Елена
Елена

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 59
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения