Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Школьная карта

+6
Дмитрий Девяткин
Елена Юрьевна
Ирина С.
Михайло Ясский Оратай
Мария
Катя Ч.
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Школьная карта Empty Школьная карта

Сообщение автор Катя Ч. Пт 16 Дек 2011 - 11:19

В школе, где учатся мои дети, хотят установить такую вещь, как школьная карта.
Не мог ли вы, дорогие братья и сестры, высказать свое мнение.
Эту штуку все равно сделают и у меня не спросят, а вот от СМС- оповещения как я поняла можно отказаться.
Насколько такой контроль может травмировать душу ребенка?
Подробно здесь

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Мария Пт 16 Дек 2011 - 11:52

Катя, приветствую! У нас уже установили - это электронный дневник. Мы (родители) возражали, причем ввели в нач.школе как эксперемент. Дневников нет, все дом.задания и комментарии учителя на одной странице (высылаю ссылку).
Работающим мамам удобно- вижу он-лайн что мое чадо получает на уроке. Нет, душу особо не травмирует,уходит навык аккуратно записывать д.з и нести за это ответственность, а не распечатывать его дома. Еще там есть графики успеваемости,мой любит рассматривать и сообщ по внутр сети от учителя и между родителями. Теперь нам грозит предметное обучение - вот где ужас!
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Мария Пт 16 Дек 2011 - 11:54

Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Катя Ч. Пт 16 Дек 2011 - 12:10

Спаси Господи Мария. Видимо не миновать...Дневников нет Shocked Значит еще больше приучает к интернету.
Тут выходит, что он не несет ответственность не только за запись в дневнике, но и за поступки.
А свобода воли и выбор правильного решения Crying or Very sad

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Мария Пт 16 Дек 2011 - 12:16

Ох,не миновать,Катерина. Я так месяц кипела на эту тему нашей учительнице, и что? Вводят и все. А руск яз и литературн чтение, к которые нам сократили часы ,а добавили физкультуру. Рушат все основы.
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Пт 16 Дек 2011 - 12:33

Мамани, что вы кипятитесь? Всегда были нововведения, всегда что-то менялось. Ну давайте тогда по Домострою! Я - за! Но вы же сами отречетесь первые. Давайте без критики. Сократили лит-ру и рус.яз. - устраивайте дома литературные вечера и следите за правильностью речи. Сократят физ-ру - будете дома на шведской стенке с дитем крутиться. Введут счеты - будете дома калькулятор изучать. Наше с вами дело гармонизировать процесс, а не на род. собраниях пар выпускать! pirat
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Мария Пт 16 Дек 2011 - 13:17

Михаил, ну вот честно - как часто Вы устраиваете литер.вечера дома? Мне бы все уроки проверить и перед сном книжку почитать ребенку. Не все так безобидно,сначала сокращают руск язык , а потом вводят платные предметы. На счет счетов - это да)) мой ребенок лучше меня понимает в компе, а многие(!) молодые родители считают, а зачем почерк тренировать, лучше сразу печатать учить. Про гармонизацию согласна,но если молчать на родит.собраниях- то уведут неизвестно куда.
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Катя Ч. Пт 16 Дек 2011 - 13:22

Михайло Ясский Оратай пишет:Наше с вами дело гармонизировать процесс, а не на род. собраниях пар выпускать! pirat
А как? Если я раньше двойку получала, мне было стыдно и я боялась ее домой нести, но несла. Можно было ее стереть, или исправить лезвием подтереть иль иную хитрость придумать. Выбор оставался за мной. А тут прямо рабство какое-то, дети же не роботы?
тут как гармонизировать?
П.С, А на род. собрания, ты дорогой ходишь и кстати пар ты там выпускаешь, а не я Laughing

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Пт 16 Дек 2011 - 13:31

А что, сказка на ночь - чем не литературный вечер, самый настоящий вечер, и вполне литературный. Только читаем не Остера с Успенским, а литературу.
Мария пишет:...но если молчать на родит.собраниях- то уведут неизвестно куда..
?? confused 59 минут назад Вы писали:
Я так месяц кипела на эту тему нашей учительнице, и что? Вводят и все.
Как етто паниматть? Very Happy
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Мария Пт 16 Дек 2011 - 13:38

Да просто. Молчать мне трудно Smile
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Пт 16 Дек 2011 - 13:40

Катя Ч. пишет: Если я раньше двойку получала, мне было стыдно и я боялась ее домой нести, но несла. Можно было ее стереть, или исправить лезвием подтереть иль иную хитрость придумать. Выбор оставался за мной. А тут прямо рабство какое-то, дети же не роботы?
тут как гармонизировать?
Если я правильно понимаю, Екатерина, Вас не устраивает в данной системе отсутствие возможности стереть двойку в дневнике? Не волнуйтесь, найдутся малолетние Эйнштейны, "перепрошьют" карты, запеленгуют родителей и будут отслеживать ваш уход-приход с работы. Very Happy И оковы рабства падут... cheers
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Катя Ч. Пт 16 Дек 2011 - 14:16

Вот например одно родительское мнение.
Концлагерь в школах:
Многие здравомыслящие родители и педагоги понимают, что в электронной карте нет необходимости. Она не прибавит ребенку чувства ответственности, как при непосредственном общении со старшими. «Трудные» дети станут только изворотливее в своих способах отлынивания от учебы. Универсальная электронная карта школьника как еще одно средство слежки подрывает драгоценное доверие между членами семьи. Однако констатируя пагубность электронного контроля, родители и преподаватели не отказываются от его введения, в основном легкомысленно соглашаясь «просто попробовать».

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Пт 16 Дек 2011 - 18:05

Мария пишет:Да просто. Молчать мне трудно Smile
Вот оно!! Открываем Четьи-минеи за сегодня, читаем: Мсца декемврiа въ г день, житiе преподобнаго отца нашего Iоанна молчальника.
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Пт 16 Дек 2011 - 19:24

Катя Ч. пишет:Вот например одно родительское мнение.
Концлагерь в школах:и т.д.
Общие слова, одним словом демагогия. Мамаши очень хотят бояться, вот их и пугают - и все довольны, воздевают руки к потолку и расточают праведный гнев на ближних! Передо мной бумага из школы по поводу КШ. Читаю:
Если у родителей учеников нет согласия на информационные услуги, то школьник в любом случае получит КШ, которая будет являться его пропуском в школу.
У вас на работе пропуск есть? А если есть, значит вы работаете в концлагере? Некоторым паспорта не нравятся, другим ИНН. Раньше староверы от переписи замозакапывались. Не оплачивайте доп. услуги и живите как раньше. К тому же:
На педагогическом семинаре школы, а также представителями родительской общественности наших школьников внедрение этого проекта одобрено.
Большинство - за.
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Мария Пт 16 Дек 2011 - 20:30

Да не демогогия это, а диктат. Права Катерина, это то, к чему нас подводят - тотальный контроль. Электронные отметки, google локатор - никуда не скрыться. И правда, бритовкой из троечки пятерочку нарисовать, чтоб не расстраивать)) Мне не по душе все эти комментарии,
я лучше позвоню учительнице и расспрошу где мой сын провинился, чем читать эти восклицательные знаки. Неизбежно и грустно.
За Четьи-Минеи спасибо,прочла. Пойду помолчу))
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Ирина С. Пт 16 Дек 2011 - 20:57

Ты, Михайло, порасспрашивай Лену Савину и Машу Кожемяку, почему они обе собираются из школы уходить, чтобы понять насколько все серьезно Дневнечки - это цветочки. Болонская система образования -вот собака где зарыта. Sad
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Катя Ч. Сб 17 Дек 2011 - 6:52

Мария пишет:Да не демогогия это, а диктат. Права Катерина, это то, к чему нас подводят - тотальный контроль. Электронные отметки, google локатор - никуда не скрыться. И правда, бритовкой из троечки пятерочку нарисовать, чтоб не расстраивать)) Мне не по душе все эти комментарии,
я лучше позвоню учительнице и расспрошу где мой сын провинился, чем читать эти восклицательные знаки. Неизбежно и грустно.
За Четьи-Минеи спасибо,прочла. Пойду помолчу))
Действительно, грустно. Живое общение с учителями и детьми не замет ни что. А потом, эти дети и учителя будут ли (к тебе Михаил afro ) в общину ходить или к другим психиатрам и программам обращаться, чтобы наладить отношения в семье? Подрывается духовная связь, взаимопонимание в семье. И в семье нашей, будет в двойне тяжелее, потому что у нас не как у всех. (и без этого трудно).
Общие слова, одним словом демагогия. Мамаши очень хотят бояться, вот их и пугают - и все довольны, воздевают руки к потолку и расточают праведный гнев на ближних!
У вас на работе пропуск есть? А если есть, значит вы работаете в концлагере? Некоторым паспорта не нравятся, другим ИНН. Раньше староверы от переписи замозакапывались. Не оплачивайте доп. услуги и живите как раньше.
Михаилу Пожалуйста, не надо мешать все в одну кучу, мы знаем про ИНН и паспорта и т.п. здесь говорится не об этом. Мы мирно беседуем, и кроме тебя никто не кричит. Ты уже высказал свое мнение, спасибо мы поняли. Мы думаем, как нам поступать. И пишем не потому что умнее всех, а ищем выход из ситуации. Твой тон в теме не приветствуется. Приветствуются цитаты из Святых Отцов, в крайнем случае ссылки на них.
Чтобы жить как раньше надо не иметь телефона и интернета!

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Катя Ч. Сб 17 Дек 2011 - 7:24

-- Дочка, какую оценку ты сегодня получила?
-- Открой сайт и почитай!
-- Что ты кушала?
-- СМС не пришла?
Ведь в семье бывает и мужья с женами так общаются. - Что делать? – иди почитай форум, я там написал. – Обижаешься? – а христианка (с упреком) (если верующие). Ну и т.п. и т.д. Обычное явление. Как в такой семье гармонизировать процесс?

Кстати бумажку наш папа afro не подписал, какое то решение должна принять я. Значит, ответственна я. Crying or Very sad
Спасибо дорогие за комментарии. flower


Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Елена Юрьевна Сб 17 Дек 2011 - 8:59

С точки зрения живого общения- аргументы правильные, с точки зрения свободы детей...- какая детям свобода. их надо контролировать , подростков загружать по полной программе. Свободу дети используют в хулиганство и баловство(как правило). А то в детстве у детей свобода, а в подростковом возрасте ,юности и зрелости начинают контролировать, это лукавство. От детей зла меньше и тревог меньше, а от взрослых- много чего, поэтому и контроль и созависимое поведение, хотят уменьшить злые последствия своими силами контроля, а это смешно. Отучать от баловства и хулиганства надо раньше, и контролировать тоже. А карта потом не понравится экспериментаторам, и от нее откажутся, хотя мир идет по пути компьютеризации...

Елена Юрьевна

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Катя Ч. Сб 17 Дек 2011 - 12:25

Да я не против контроля; понятно, что в маленьком возрасте о свободе речь не идет, а в сознательном свободу нужно направлять в нужное русло и если надо загрузить - загрузим.
Есть ли в этом слепом контроле любовь, истинная и разумная?
Вот проход через турникет меня устраивает, но не больше.
А карта потом не понравится экспериментаторам, и от нее откажутся, хотя мир идет по пути компьютеризации....
Здорово! Smile А почему?






Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Елена Юрьевна Сб 17 Дек 2011 - 18:58

История школьных экспериментов такова- сделают-отменят, придумают следующее. Сама училась в экспериментальной школе

Елена Юрьевна

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Мария Ср 21 Дек 2011 - 6:36

Нет,уже не отменят. Вчера была на собрании, заполнили анкеты,кому нравится/не нравится электр. дневники и почему, а в конце нам преспокойно объявили,что после нового года во всей школе будет эта система. Посмотрели контрольные,которые дети пишут - сплошные тесты. Во 2-м классе готовят к ЕГЭ! (будет в 4 кл) Учительница проводила анкетирование детей - все дома работают(!) на компе от 15 мин до часа,
10 человек сидят в Одноклассниках и Контакте, все играют в развивающие игры, называют шашки)))- что с родителями что ли нельзя играть?
Вообщем, Катерина, наше дело - держаться. Ближе к храму.
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Елена Юрьевна Ср 21 Дек 2011 - 8:24

Новшества так или иначе в школах всегда проводились и проводятся, И ЕГЭ это знаменитое, и теперь без компьютера детям, уже с 1-го класса никуда, и т.д. А если и тетради отменят, и только на компьютерах учиться, то и дневник будет соответствующий. А как интересно в православных гимназиях будет? Все по старинке? Во всем чувство меры соблюсти хочется, и чтобы семейное чтение было дома, и правописание, и альбомы и книги, и чтобы дети компьютером владели, но не увлекались, и чтобы уроки делали, а плохому не учились. А школьная карта не заставит родителя не общаться с педагогом

Елена Юрьевна

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Дмитрий Девяткин Ср 21 Дек 2011 - 8:32

Михайло Ясский Оратай пишет:Мамани, что вы кипятитесь? Всегда были нововведения, всегда что-то менялось. Ну давайте тогда по Домострою! Я - за! Но вы же сами отречетесь первые. Давайте без критики. Сократили лит-ру и рус.яз. - устраивайте дома литературные вечера и следите за правильностью речи. Сократят физ-ру - будете дома на шведской стенке с дитем крутиться. Введут счеты - будете дома калькулятор изучать. Наше с вами дело гармонизировать процесс, а не на род. собраниях пар выпускать! pirat

Браво, Оратай! Поддерживаю и восхищаюсь!
Дмитрий Девяткин
Дмитрий Девяткин

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 54
Откуда : Мытищи

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная карта Empty Re: Школьная карта

Сообщение автор Дмитрий Девяткин Ср 21 Дек 2011 - 8:37

Катя Ч. пишет:Михаилу [/b]Пожалуйста, не надо мешать все в одну кучу, мы знаем про ИНН и паспорта и т.п. здесь говорится не об этом. Мы мирно беседуем, и кроме тебя никто не кричит.

Неправдаааааа! Я тоже кричууууу!
Дмитрий Девяткин
Дмитрий Девяткин

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 54
Откуда : Мытищи

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения