Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Теперь я сама открываю ворота...

Участников: 4

Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор Мария Пт 5 Авг 2016 - 19:48

Теперь я сама открываю ворота...

У нас с папой такая церемония - я звоню от поворота, он выходит, открывает ворота.
Он стоит и показывает руками - правее, левее - чтобы ровно въехать. Дальше я выхожу,
он улыбается ,мы обнимаемся и он сразу начинает рассказывать мне последние новости, обычно со слов - представляешь?))
И вот папа болен. Три недели я металась по Бурденко, онкоцентру на Каширке, больнице-
между нейрохирургами и радиологами и я ну никак не могла поверить - что сделать ничего нельзя, ровно ничего. Слишком большие размеры опухоли, и в таком месте мозга - все разводят руками. После последнего врача я как-то успокоилась. Теперь надо только принять происходящее - вот так - целиком - с тем, что теряет речь, c тем - что еле ходит и дальше еще страшнее.
Мой жизненный круг сузился до ухода за папой, только успеть - и причастить, и порадовать,
и поговорить - насколько возможно. И тут такое наблюдение - он говорит плохо, не те слова,
забывает, путает - но это не важно! Я угадываю, улавливаю, ухватываю суть - я могу обойтись и без слов. Я просто чувствую, что у него внутри. Думаю, что это у всех близких по настоящему людей так происходит. Я просто чувствую его душу, особенно когда он в храме
на службе, он просто следит глазами, но ему спокойно и мне спокойно - мы вместе.
-------------
Я вот что хочу сказать - оценить радость общения можно только, теряя эту радость - причем медленно, по капле.
Звоните вашим родителям, приезжайте к ним - делитесь всем ! Их интересуют все ваши дела, все новости про детей и внуков, все рассказы про друзей - все, чем вы живете. Старайтесь быть рядом, пока все хорошо.

Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор All;exe Сб 6 Авг 2016 - 8:05

Маша держись...
All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор irinadronkina Вт 9 Авг 2016 - 14:46

Машенька! Помоги Бог! Попрошу помолиться общинников сегодня за тебя и за папу

irinadronkina

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор Ирина Кизик Вс 21 Авг 2016 - 13:55

Машутик, я наконец-то прочитала. Правильно ты делаешь, что пишешь - образы хорошо запоминаются и остаются надолго, потом из них рождается капелька вечности.

Спасибо за доверие, что поделилась. Бог в помощь всей вашей семье!!!
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор Мария Вс 21 Авг 2016 - 20:01

ДРУЗЬЯ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор Мария Сб 3 Сен 2016 - 15:41


Итак, дни уходят.. Каждый день имеет свой цвет, свое настроение, свои знак. Он приходит солнцем, освящая утро и благословляя нас на любовь. Теперь мне зто понятно. Когда близкий человек уже не может
говорить, когда ходит, опираясь на твое плечо, остаётся только любовь.мне странно думать, что я могла на что-то обижаться или не прислушиваться к словам папы, какая глупость. Была возможность говорить по душам, а мне было некогда. Теперь время есть и остаётся понимать без слов. Мы просто медленно прощаемся, впитывая каждый отпущенный Богом день, мы рядом - папа, мама,я и дети. Мы - вместе.
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор All;exe Сб 3 Сен 2016 - 18:28

Neutral
All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор Мария Пн 5 Сен 2016 - 20:47

поразмыслить немного о свойствах любви...
у меня папа как мама)- так бывает )) вместе всегда - и детский сад и школа,
и институт и далее - и с колясками погулять и детский сад и на секции и репетиторов -уже внукам- все папа, и так легко все.
Мы привыкли - можно положиться.
Просто такой человек - с любыми ладит, это бывает. Вот это количество подаренной любви и заботы мне - теперь
возвращается. Раньше об этом не задумывалось - ни к чему вроде. Теперь, когда он так беспомощен - еще сильнее
чувство любви и благодарности, и я бегаю с подносиком еды к кровати, папа любит, чтобы красиво сервировано - я и стараюсь)
Теперь еще придумали на кресле его возить по квартире - все время лежать то тяжко. Он немного не понимает, что это мы так вертимся
вокруг него - но улыбается. И Слава Богу!
Я вот о чем - сколько мы дарим детям тепла и заботы ? Сколько мы отдаем СЕБЯ?
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор All;exe Ср 7 Сен 2016 - 8:18

Спасибо Маша.
All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор All;exe Ср 7 Сен 2016 - 8:18

Только себя надо отдавать с маленькой буквыWink
All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор Мария Вт 27 Сен 2016 - 20:50

От нас уходит папочка. Уходит с каждым днем теряя силы, уже тяжело дышать и кормим с ложечки.
Но утром ему получше и он улыбается уголками глаз. Говорят, глаза - зеркало души. У нас глаза говорят, потому что как еще говорить. Я задаю вопрос и всматриваюсь. В глазах ответ, только уловить. Общение без слов возможно когда их нет, и все становится проще.. Я в книге читала, что клгда человек принимает уход, он слабеет и становится как ребенок, который только родился - много спит, мало ест, он в себе.
Как много пройдено вместе - мое детство с бегущей радостной девочкой, руки распростерты - меня поймают!) - это папа с работы приходит. Потом как карусель- школа, институт, замужество, дети и опять школа, институт... Мой старший сын на день рождении деда говорил - когда я думаю о семье, я хочу быть похожим только на деда.
Пять лет назад, будучи категорически раннее атеистом, папа принимает Святое крещение, ровно за день до операции. До этого лет 10 я об этом мечтала. И сейчас он трогательно сжимает крестик рукой, которая уже не похожа на его прежнюю руку. Я читаю ему молитвы, не знаю слышит ли он, но - мы точно вместе- и с Богом. И это главное.
Спасибо всем моим друзьям из общины за соборную молитву, за искреннее участие, за поддержку и посещение в ответственную минуту.
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор Мария Сб 8 Окт 2016 - 15:43

Я чувствую что теряю высоту. Папы больше нет рядом. То есть его нет нигде рядом и не с кем из нас, близких. Я стояла сегодня на панихиде и молилась, чтобы ему там.. А вышла и поняла, что мне здесь... нестерпимо одиноко.
Это время, проведенное с парочкой в болезни, в ухаживании за ним, под конец совершенно беспомощным - это время чистой Любви. Той, контора я от полноты сердца, где нет ни единого противоречия и упрека, а лишь одно желание - послужить чем возможно, доставить радость его уходящему взгляду. Слава Богу, соборовали и причастился в последний раз еще в сознании, узнав. И улыбнувшись Батюшке. Тогда пришла в голову мысль позвать самых близких - попрощаться, и это успели. И это время неминуемого ухода, каждодневных изменений в вечность, время несказанной теплоты и заботы, время любви от сострадания каждого нашему дорогому человеку - это время кажется мне сейчас самым значимым в моей жизни...
Мария
Мария

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь я сама открываю ворота... Empty Re: Теперь я сама открываю ворота...

Сообщение автор All;exe Вс 9 Окт 2016 - 10:12

All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения