Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

что делать?

+4
SvetaAug12
Алекс Шин
Андрей Магай
радосинь
Участников: 8

Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор радосинь Сб 2 Ноя 2013 - 7:55

Эта проблема знакома и мне. Уменя муж- потеряный человек. Пьет и пьет. А напьеться_ начинает дебоширить.
Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку.. Может меня кто то здесь осудит?

радосинь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Андрей Магай Сб 2 Ноя 2013 - 8:58

Дорогая сестра, судя по эмоциональному накалу ситуация в семье действительно на пределе, но осуждать здесь Вас никто не собирается, хотя пообщаться, возможно даже в личной беседе, было бы очень даже уместно. Тем более из того, что Вы пишите, можно сделать вывод о не совсем правильном с точки зрения опыта семейных клубов трезвости подходе во взаимоотношениях с мужем.

Хотел бы порекомендовать Вам познакомиться со статьей нашего ведущего клуба Никитой ВЯТЧАНИНЫМ - http://www.pnp.ru/column/detail/40666

А вообще, звоните и по возможности мы обсудим Вашу проблему - 8-926-357-70-24 (Андрей)
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Алекс Шин Вс 3 Ноя 2013 - 5:47

По горькому опыту знаю, как же не хочется идти домой, зная, что сейчас ты окунешься в атмосферу угнетённости, страха... И ничего изменить нельзя... И идти-то некуда...
Как же сочувствую тем, у кого в доме творится ад...
Мысли упираются в тупик непонимания: как изменить ситуацию?
Алекс Шин
Алекс Шин

Сообщения : 384
Дата регистрации : 2012-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty что делать?

Сообщение автор радосинь Пн 4 Ноя 2013 - 11:10

Уменя муж- потеряный человек. Пьет и пьет. А напьеться_ начинает дебоширить.
Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку

радосинь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор SvetaAug12 Пн 4 Ноя 2013 - 12:11

Уважаемая Радосинь,
Андрей вам там в соседней теме ("пьет сын..") телефон свой оставил, позвоните ему...

Или приходите на наши встречи семейных клубов. Например, в пятницу в 18 часов в храм на Соколе (прямо за метро там есть такой красивый желтый храм Всех Святых). Наша ведущая Савина Елена Александровна.
Послушаете людей, у которых такие же проблемы, как они их решают... Постараемся и вашу ситуацию лучше понять и что-то посоветовать.

Потому как здесь на форуме через интернет, конечно же, такие проблемы не решаются. Это требует долгой и тяжелой работы. Но в наших клубах вы можете получить реальную помощь - если вы, действительно, уже на все готовы, как вы говорите.

Приходите, мы все будем рады чем-то вам помочь и поделиться опытом!
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Ирина С. Пн 4 Ноя 2013 - 17:23

Встречи в храме на Соколе проходят в трапезной. В звонок можно не дозвониться. Надо набрать номер телефона ведущей или нашего психолога Елены Юрьевны. Контактные номера телефонов должны быть на сайте.
Если Вы обратились на форум, значит все-таки надежду окончательно не потеряли, хотя видно, в каком Вы отчаянии.
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Андрей Магай Пн 4 Ноя 2013 - 19:28

Дорогая сестра, для продолжения обсуждения Ваших вопросов большая просьба прибегнуть к помощи Личных сообщений с заинтересовавшими участниками форума, либо связаться по телефону с администратором форума - 8-926-357-70-24 (Андрей)

К сожалению, дублирование обсуждаемых тем создает сложность в работе форума и не позволяет оказать Вам необходимую помощь!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор радосинь Вт 5 Ноя 2013 - 11:37

А по поводу лечения дома ? Мне одной приходить или с мужем? а он не пойдет.
А как по поводу лечения дома?

радосинь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Алекс Шин Вт 5 Ноя 2013 - 18:35

Как говорил батюшка, от алкогольной зависимости нет лекарства...
Тут нужен индивидуальный подход... Ваше присутствие на общине очень желательно, можно без мужа... И не надейтесь, что ваша проблема разрешится за один день... Вам надо набраться терпения и выслушать советы наших общинников...
Алекс Шин
Алекс Шин

Сообщения : 384
Дата регистрации : 2012-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор радосинь Ср 6 Ноя 2013 - 14:36

А у вас были такие примеры ,что помогали одни лишь лекции. Я знаю, что одному помогло, когда жена давала ему настойку из мухоморов, купленную у какой то ведьмы. как увидел смерть с косой, с тех пор и не пьет.
Да что мне ходить по лекциям, он то н пойдет. Ведь я ему предлагала. А как насчет лекарств( типа тетурама и колие) . Помогут ли ? Или без психолога не обойтись? да мне самой он нужен будет скоро.

радосинь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Алекс Шин Ср 6 Ноя 2013 - 15:19

Сестра... вы должны понять, что мы не сможем придти к вам в дом наводить порядок...
По-любому в условиях российского законодательства вам придётся делать самый ответственный шаг в одиночку... И вот чтобы вы "не напортачили" с печальными последствиями, рекомендуем всё-таки сходить на общину... Вы думаете, нам не знакомы подобные ситуации?
У некоторых наших общинников дело доходило до поножовщины... когда люди оказывались у последней черты...
Вам кажется, что на общинах просто много говорят, и никакого толку... но именно там у вас будет возможность излить боль души... По крайней мере, вы там сможете обсудить дальнейший план действий... И про молитвы тоже не надо забывать, хотя бы раз на исповедь сходить...
В общем, всё очень сложно, готовых рецептов нет...
Алекс Шин
Алекс Шин

Сообщения : 384
Дата регистрации : 2012-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Любовь Н. Чт 7 Ноя 2013 - 8:10

Мне по телефону сказали: "Не надо тащить мужа, приходите сама". Это было в 2008 году. Ситуация дома была точь-в-точь, как Вы, дорогая Радосинь, описали. С тех пор я хожу на общину. Муж не появился на собраниях ни разу. Но пить - бросил!
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор радосинь Чт 7 Ноя 2013 - 8:26

Это просто чудо! каким макаром? вы ему лекарство давали или научили как его уговорить?

радосинь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Любовь Н. Чт 7 Ноя 2013 - 8:49

Никаких лекарств не было. Было изменение МОЕГО душевного состояния. Здесь существенное значение имеют беседы и теплая душевная атмосфера в общине.
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Ирина С. Чт 7 Ноя 2013 - 18:25

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Надо придти и увидеть все самой. У меня сын тоже не ходил. Почти все его бывшие приятели уже умерли, а у него - семья, дочка. Себя сначала надо изменить, тогда и отношения с мужем в семье изменяться. Этому в общине можно научиться. Психологи помогают, о. Алексий, те, кто уже избавился от зависимости, их близкие. Поменять образ жизни - избавиться от привычной формы поведения созависимого человека. Узнаете, что такое - созависимость.
Ирина С.
Ирина С.

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Любовь Н. Чт 7 Ноя 2013 - 18:37

Если Радосинь живет в Москве... А если нет?
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Тимофей Пт 8 Ноя 2013 - 5:09

В Москве, не в Москве.....
Перво-наперво думаю надо связаться с Андреем и Еленой Юрьевной
Тимофей
Тимофей

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 52
Откуда : Ростокино

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор радосинь Пт 8 Ноя 2013 - 10:00

Но ведь он ничего не хочет ( или не может ) менять! Без его воли ничего не будет , типа.
а как же те лекарства, что нам советуют подливать алкоголикам, типа колме или тетурама? Что они не помогут? Но ведь они же итипа вызывают отвращение или нет. Да слышала , что влияют на здоровье, но здесь и алкоголь львиную долю здоровья забирает.
а ведь такой женщине как я можно ли попробовать?
самое интересное . что и к бабке ходила неоднократно. и травки ( или что то вроде этого ) давала мне. Но увы, не помогло.
Я может и созависимая, но ведь не плохая жена. если за него , дурака волнуюсь. Или кроме развода и разбега в разные стороны , увы . выхода нет?

радосинь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Любовь Н. Пт 8 Ноя 2013 - 10:31

Алкоголизм - проблема далеко не только медицинская. По классификации Всемирной Организации Здравоохранения - это биопсихосоциодуховное расстройство. Прежде всего это расстройство поведения. И очень важно принять, что это проблема не одного человека, а всей семьи в целом.
Радосинь, а почему Вы прячетесь за ником? У нас это не запрещено, но и не приветствуется.
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Тимофей Пт 8 Ноя 2013 - 10:35

Какое-то задвоение тем....
Но всё равно повторюсь
Обязательно надо связаться с Андреем и Еленой Юрьевной
Тимофей
Тимофей

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 52
Откуда : Ростокино

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty что делать?

Сообщение автор SvetaAug12 Пт 8 Ноя 2013 - 10:35

Уважаемая Радосинь, так вы в Москве или не в Москве живете?
В смысле, есть у вас возможность в один из наших клубов прийти или нет?
Там бы вам все и рассказали, какие есть выходы....
В каждой ситуации, подобной вашей, есть множество нюансов, в которых на форуме разобраться невозможно. Необходимо личное общение.

Лекарства навряд ли помогут.
Кроме того, Андрей ведь попросил вас не писать об одном и том же в двух темах.

SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор радосинь Ср 27 Май 2015 - 6:03

Я тут больше года назад писала про своего муженька. Совет просила , ну напомню:
пьяница- дебошир. Ну вообщем, за это время у меня многое произошло. Я тогда про препараты отвращающие спрашивала, колме и тд. Ну вообщем попробовала я и это.Ну что? Плохо было. Несколько раз наливала ему тайком. Ну после он конечно пить не бросил, но призадумался о смерти. Начали мы лечиться и до сегодняшнего дня . То в клинике , и дома. Короче после этого к врачу он обратился. Не знаю , насколько это поможет, но считаю это своей победой! и ДОМА СТАЛО СПОКОЙНЕЕ. А это хорошо !

радосинь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Тимофей Чт 28 Май 2015 - 13:44

Это радует!
Но как я понял с Андреем Магаем и Еленой Юрьевной Вы не общались.....
Тимофей
Тимофей

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 52
Откуда : Ростокино

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор радосинь Пт 17 Июл 2015 - 9:58

НЕ оббращалась. Просто давала ему барьер - колме полгода без перерыва. Ему не говорила. Первая реакция была- я свое уже выпил! а потом - надо мне лечиться. После обратились к наркологу. Не думайте, что это было легко. это было нелегко как мне, так и ему.

радосинь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать? Empty Re: что делать?

Сообщение автор Katerina90 Вт 21 Июл 2015 - 23:34

Рядосынь, это реально свет в конце туннеля для людей из глубинки. Какие клиники и общины могут быть в деревушках и районных центрах!!! А в какую клинику вы обращались и откуда вы?

Katerina90

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения