Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный (по)ход.

+11
Александр Кизик
Мария
Александр Бел
Раиса
Любовь Н.
Михайло Ясский Оратай
Наталия Бельская
Никита
Дмитрий Девяткин
Андрей Магай
Катя Ч.
Участников: 15

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Раиса Пт 9 Сен 2011 - 12:50

Андрей, а что нужно подтвердить участие в походе по телефону! Я очень собираюсь - правда вот не знаю: брать или не брать зонтик.
Раиса
Раиса

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 62
Откуда : Москва

http://hart-sovet-forum.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Пт 9 Сен 2011 - 12:52

Рая, не обязательно подтверждать, но хотелось бы все-таки занть, сколько человек участвуют в походе, хотя бы из наших форумчан.

Зонтик при наличии непромокаемого плаща думаю не нужен, но на следующий день нам идти в Лавру, а там он может пригодиться
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Максим Пт 9 Сен 2011 - 14:31

Завтра встречаемся на Ярославском в 7.45?

Максим

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Пт 9 Сен 2011 - 21:40

Дорогие форумчане - участники похода, встреча на Ярославском вокзале в 7 часов 45 минут у информационного табло на перроне.

Отправляется электричкой до Хотьково электричкой 6208 (Москва - Сергиев Посад). Время отправления - 8 час 05 мин.

Если кто-то не успевает, выезжайте следующей электричкой до станции Хотьково.

С Богом, Ангела Хранителя в пути. Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Вс 11 Сен 2011 - 18:43

Братия и сестры, мы дошли все, потерь в пути нет!

Слава Богу за все!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Вс 11 Сен 2011 - 18:45

В фотках админа выкладываю свои сюжеты, закидывайте на альбом свои.

На всякий случай для входа пользователя необходимо набрать:

Имя пользователя: pskt-doctor
Логин: ромашково (в английской раскладке)
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Вс 11 Сен 2011 - 20:18

Братья и сестры, участники похода!

С упованием прошу вас разместить заметки о прошедшем походе. Кто умеет писать, или кто хотел бы научиться писать, да и тот кто просто все виде и может об этом рассказать - оставьте свои заметки на страницах форума.

Это очень важно, потому как по результатам этих заметок можно будет сделать большой рассказ о первом пешем походе общинников нашего клуба для размещения на сайтах ПСКТ.

Спаси Господи!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Катя Ч. Пн 12 Сен 2011 - 5:27

Я вас всех поздравляю с почином! Расскажите как прошли, понравилось ли? Устали?
Пойдете ли еще?
Разрабатываю новый маршрут, проверенный, хооорошиииий! Wink

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Катя Ч. Пн 12 Сен 2011 - 5:28

Андрей Магай пишет:Имя пользователя: pskt-doctor
Логин: ромашково (в английской раскладке)
Андрей, а это ничего что в открытом доступе?

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Пн 12 Сен 2011 - 5:39

Это отлично.

Страна должна знать героев в лицо...

Спасибо за бдительность, теперь тема в другом разделе. Давно уже хотелось перенести сюда эту тему.

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Праздник для истерзанной комфортом души

Сообщение автор Никита Пн 12 Сен 2011 - 14:43


- Вы свой поход отменять собираетесь?
Этот вопрос с четверга по субботу я услышал в телефонной трубке несколько раз. Другой бы переживал бы, сомневался бы, злился, наконец! А мне всё - как с гуся вода! Только крепче становилась вера, что дело задумали мы хорошее.
Это я, конечно, дерзко заявляю: откуда же мне знать - хорошая или плохая идея пройти от Покровского Хотькова монастыря до Троице Сергиевой Лавры пешком? Но потом рассуждаю, что не очень-то я в таких рассуждениях своевольничаю. Во-первых, так на богомолье ходили цари русские, и другие благочестивые люди того, такого далёкого и такого приблизившегося в эти пасмурные выходные дни, дореволюционного времени. Опыт исторический, значит, есть.

Во-вторых, благословение от батюшки получено - значит, Ангела в помощь получили.

В-третьих, самому-то идти мне не очень-то и хотелось. Происходило со мной тоже, что и в мультике про Простоквашино с Шариком - "то лапы ломит, то хвост отваливается". А это - верный прирзнак того, что предстоящее событие имеет все шансы стать душеполезным. Мне, как исцелившемуся пьянице, такое недоверие к собственному "хочу" или "не хочу" очень даже на пользу пойдёт. Да без этого-то и исцеления никакого не было бы - если б по-прежнему себя да свои хотения ублажал.

А то ведь до чего дошёл: время отпуска - самое трудное теперь для меня стало. С ума сойти! Большинство лета ждут с нетерпением (чтоб кайфануть, чтоб отдохнуть по полной), а я с тревогой - удастся ли себя от "расслабона" в дни отпуска оградить? И ведь не получалось ограждать-то. То фильмы по интернету днями напролёт смотришь, то из кафешек да закусочных не вылезаешь - пузо своё набиваешь, то спишь по полтора суток. А потом ходишь, будто с похмелья, не приведи Господь его ещё хоть раз в жизни испытать!..

И вот - праздник наметился для истерзанной комфортом и самоублажением души. Кто-то может думает, что я иронизирую - ничуть! Пеший (по)ход до Лавры протяжённостью примерно в 15 км - о таком подарке себе я и не мечтал! Да ещё 10 сентября - накануне дня Усекновения главы Иооанна Предтечи, который является к тому же и Всероссийском днём трезвости (его, кстати, с царских времён никто так и не отменял)! Спаси Бог Андрея Магая, Катю Чилахсаеву, что двигали-двигали, да и сдвинули воз организационных сборов.

Потому каждое сомнение перед десятым сентября (пришло оно изнутри или извне) - воспринимал, как маячок: "Правильный путь наметился у тебя, только пройти его с Божьей помощью осталось". И прогноз погоды, который представлялся примерно таким же "страшным и ужасным", и таким же пустым и недепым, как великий, страшный и ужасный Гудвин, не пугал. Вот не пугал - и всё тут, и хоть ты тресни! Так что взял я термос с травным чаем, баранок всяких в рюкзак покидал, башмаки сменные туда же и начал движение...

На 8-часовой утренней электричке выдвинулась в сторону Хотькова первая группа - из Москвы. В Мытищах присоединилась вторая. Наконец, остатки паломников воссоединились с основной частью общинников в Покровском монастыре в Хотькове - всего набралось аж двадцать человек! Судя по тому, как народ усиленно "отпадал" перед поездкой, такое большое количество паломников впечатлило.

Встретил Покровский монастырь нас аллеей чуть сказочной, да строящимся храмом из празднично красного кирпича. Рано мы встали - нам Бог и подал: успели даже "Отче наш" на Литургии в Покровском соборе пропеть. Там же приложились к мощам святых Кирилла и Марии - родителей преподобного Сергия Радонежского. Отойдя от них, лишь на минуту запрокинул голову, чтобы на фрески поглядеть - и вдруг одного за другим стал находить святых, чьи иконы у меня дома стоят. Вот Амвросий Оптинский, потом Серафим Саровский, вот и Феофан Затворник Вышенский... Эх, вот так бы, с той же чистой радостью в интернете бы по ссылкам "прыгать"! Да невозможно - хочешь-не хочешь, а на какой-то дрянной сайт наткнёшься обязательно. В храме же росписи стен светлели с каждой минутой, хоть погода за стенами была совсем не солнечная.

Но на погоду - грех жаловаться. Она сколько могла нас баловала, и свой режим полива земли-матушки дождём откладывала. За это время мы успели и по чистому полю пройти, где от хлябей небесных укрываться негде было бы. И перекус себе устроили прямо в полевых травах - вкусно было не только кушать Тамарины "фирменные" варенники, но и просто дышать свежим воздухом...

Мы с Михайлом Оратаем, гордо обозвав себя "замыкающими", вознамеривались подгонять отстающих. По простоте душевной, думали, ими будут две восьмилетние девочки - чадо Михайло Ефросинья (она же - Дзанат) и Настенька, дочка Алевтины. Не тут-то было! Девчонки крепились изо всех сил и только в самом конце позволили себе подъехать до Лавры на маршрутке. С ними впрочем поехали и все остальные, кроме семерых. (Имена их не назову, не надейтесь дажеSmile)

А ещё в дороге Михайло предложил песни петь. Он на них большой мастак - даже какой-то басурманский текст (на татарский похож был) пропел без запинки. Когда же мы с ним, проходя вместе с остальными паломниками через какое-то поселение, пели песни о том, как казаки немцу не пошли служить, люди из-за оград коттеджей смотрели на нас и дивились. Вроде трезвые (на два голоса с пьяну не очень-то споёшь!), а песни распевают, шуточки отпускают ("Эй, начальник, даёшь трапЕзу!"). И куда эти чуднЫе люди с рюкзаками да с детишками гулять собрались - под прогнувшемся-то под тяжестью грозовых туч небом? В общем не понятными мы для них были. Но радость нашу, логически необъяснимую, окружающие всё же впитывали и даже улыбались.

А потом МИхайло предложили духовные стихи разучивать - он мне на ходу сначала второй голос поёт, я его запоминаю, а после со мной вместе первый затягивает. Ох и терпелив же оказался брат Михайло! У меня-то ноты чуть что путаются, в клочки сбиваются, в стороны лезут - прям как волосы растрёпанные. НО потом, когда к нам Раиса присоединились, все нотки "причесались". И мы уже слух попутчиков
не испытывали, а где-то, может быть, и услаждали cheers

Километров за семь решили передохнуть во второй раз. На Акафист встали - преподобному Сергию Радонежскому. Прям мурашки по коже прошли: все, как один, запели нараспев, да на разные голоса, да с молитвенным чувством!.. Силы это придало ощутимой. И дождь усилившийся уже напугать не мог.

В Лавру вошли в половине шестого. Мысль, что ещё Всенощную стоять надо, пугало ровно до того момента, как, испив воды из святого источника, оказались в Троицком соборе - у мощей преподобного Сергия. Каждый о своём, стоя к ним, думает. Вот и я передумал столько. что, казалось бы, на целую неделю хватит. А подошёл к мощам, и всё ушло - осталось только чувство благодарности святому, что помог к нему на встречу придти. А не приехать)).

На Всенощной же в Успенском соборе начались обыкновенные чудеса. Вход в храм был открыт сбоку, и входящие попадали прямо к правому хору. Как же он мощно звучит, как несут на своих голосах слова молитвы семинаристы - словами трудно описать!.. И если рядом с ним стоишь, то, даже если тебя постоянно пихать, тыкать да одёргивать, нить службы, кажется, ни за что не упустишь. Но в какой-то момент усталость стала подгибать мои ноги. Тогда думаю: "Вот о чём надо было просить и не попросил у святых мощей - чтобы силы остались службу выстоять". Оглянулся вокруг, и понял, что не заметил - стою-то около святыни, гробика преподобного Сергия! Поклонился ему до земли (до иконочки иначе и не прикоснуться), и больше об усталости своей не думал. Чем не чудо?

Вспомнил о ней только в автобусе, который повёз меня обратно в Москву. Тогда и порадовался, что нигде в Лавре не дал Господь присесть. Если бы дал, то я уже бы себя обратно на ноги не поднял, наверное. А назавтра было Причастие Святых Таин Христовых на ранней Литургии в храме Девяти мучеников Кизических, поездка на дачу к жене и дочке, и в тот же день возвращение в Москву... И ни разу ни одна мышца, ни одна мыслишка не дала повода усомниться в том, что (по)ход получился лёгким, почти воздушным на подъём cheers

Преподобный отче Сергие, моли Бога о нас!

PS А Дзанат Чилахсаева и Всенощную почти всю на ногах отстояла - рядом с нею был. Вот и верь после этого, что пешие паломничества - не детское дело.
Никита
Никита

Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 47

http://pins76.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Раиса Пн 12 Сен 2011 - 18:30

Начну с конца.
Воскресенье 11 сентября. Поздняя литургия. Храм Благовещения в Петровском парке. Поется легче,чем обычно. Какой-то небывалый прилив сил.Отчего же это? Вернулась домой в субботу около 23 часов.Весь день провела на ногах. Но сил это не отняло, наоборот, наполнило радостью,теплотой душу, добрыми мыслями разум - покаянием сердце. Труд был предпринят не большой.Встала в субботу чуть позже обычного. На электричку прибежала в последний момент - доехали за 50 минут - это рекорд.
Покровский монастырь для меня родной - дочь прожила в Хотьково пять лет- пока училась в Абрамцевском художественном училище. Приезжая ее навестить, каждый раз бывала у Кирилла и Марии Радонежских - просила не оставлять мою Марию без родительского присмотра и попечения. Иконостас - резные киоты , многие украшения в храме выполнены студентами училища. Благодаря этому в общежитии АХПК (Абрамцевский Художественно- Промышленный Колледж) 15 лет существовала трапезная - специально выделенная комната, где вместе готовили и питались верующие студенты.Там и молитвы вместе совершали - в основном вечернее правило, и праздники встречали. Туда приходили священники для бесед и наставлений. И само поступление в училище не обошлось без чудесной помощи преподобных Кирилла и Марии. Чуточку ушла от основной линии повествования.
В Лавру, к Сергию преподобному, мы тоже часто приезжали - но пешком ни разу не приходилось. Дорога оказалась очень живописной,разнообразной - усталость в ногах почувствовала только когда приостановились на привал во время дождя - и начали петь Акафист - тут я снова поняла,что молитва - самое трудное дело, на земле.
В Лавру прибыли без десяти минут пять - я не надеялась приложиться к мощам,но поспешила в Троицкий храм.Дождь не прекращался, а очередь хвостом заходила на улицу. Вставать не стала - прямиком зашла в храм.В ряду стасидий были свободные места.Присела,положила у ног тяжелый рюкзак. Одна череда поющих сменилась следующей и мне показалось,что в пять часов не закончиться доступ к мощам. Всенощного бдения в храме не началось и продолжали служить молебны с Акафистом Преподобному. Сменив резиновые сапоги на более легкую обувь присоединила тихонечко свой голос небольшому числу поющих. Что-то побудило меня выйти и поискать спутников. Кода я вышла из основного помещения храма в притвор - увидела,что очередь сократилась , вся помещается под сводами церкви.
Очень скоро я смогла подойти к мощам, преподобный овеял меня своим теплом и дуновением тихого ветра. Отошла от раки, как буд-то от отеческих объятий.
Дальше было омовение и жажды утоление у источника в середине Лавры - где вода стекает по поперечным крыльям креста. И решительный приход в Успенский собор,где совершалась Всенощная. Хор поднимался к небесам и увлекал за собой молящихся, которых храм в себя едва вмещал. За свечным ящиком стояли благообразные старцы, особыми какими-то родными лицами. Их вид навел на меня благоговение и робость. Стала писать записки - повернувшись спиной к алтарной части храма - и при этом испытывала чувство неловкости- вот ведь не подготовилась - записки нужно было заранее написать. Подала на сорокоуст даже зятя своего. Так сердце умягчилось. Хотя Дима Девяткин по возвращении с Афона рассказывал,что монах в Пантелеимоновом монастыре отговаривал подавать сорокоуст за тех,кто сам Богу не трудиться - потому,что эта молитва Церкви, не может заменить собственного усердия ко спасению, но у меня появилась чувство, что может это будет сегодня не бесполезно.
Дальше произошло следующее: я обратилась за просфорами и просила дать мне их три - "три" переспросил меня раздающий просфоры брат,лицо которого показалось мне много раз виденным - с каким-то особым, таинственным выражением дал мне ровно вдвое больше. Это опять откликнулось теплом в сердце. Потом тот же брат держал святой елей на помазании. Это было еще одним, как мне показалось не случайным штрихом в той жизни,которую мне довелось прожить в этот вечер в обители Преподобного. Было и еще важное событие этого дня - который можно вспоминать теперь до конца земных дней - по тем ярким впечатлением и глубоким запоминающимся чувствам -в конце службы я оказалась рядом с гробом преподобного - как бы случайно - искала место куда бы пристроить рюкзак,чтоб он никому не мешал - поставила к стене, и рюкзак оказался между накрытым прозрачным саркофагом гробом и подходом к иконе преподобного - рядом сидела прихожанка , она предложила мне переставить рюкзак так,чтобы он не мешал желающим приложиться к иконе . Я спросила,что можно здесь пройти к иконе- она ответила,конечно! И я приложилась и увидела остатки гроба под стеклянным колпаком. Снова гамма чувств посетила меня. И мне очень захотелось оставить на стене храма покаянную надпись - которые оставляли Богомольцы в двенадцатом и позднее веках - которые теперь являются предметом изучения и особого интереса ученых-реставраторов, искусствоведов. В Софии Новгородской каждая такая расчищенная надпись (графити) покрыта специальной стеклянной поверхностью,расшифрована, описана и опубликована. По этим свидетельствам исторических событий мы можем судить о том как жили,молились и искали пути спасения наши предки. Но сейчас этого нет в нашей церковной практике - мне было жаль. Чувства так и просились выразиться в какую-то внешнюю форму.
Уезжать совсем не хотелось - но обещание петь со своим хором на воскресной службе нарушить не могла.
Раиса
Раиса

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 62
Откуда : Москва

http://hart-sovet-forum.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Вт 13 Сен 2011 - 5:14

Спаси вас всех Господи!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Наталия Бельская Вт 13 Сен 2011 - 8:42

Спаси Господи всех кто участвовал в организации и проведения похода. А также всех тех кто молился за нас дома. Сбылась моя заветная мечта побывать и помолиться родителям преп. Сергия, а потом на службе в Лавре. Я очень переживала, что поход был назначен на 10 сентября, тк в этот день ДР моей сестренки. Я собиралась в храме отстоять панихиду. И вот чудо мы приходим в монастырь и батюшка служит панихиду. Ведь мой муж и сестра отошли ко Господу 30 и 31 января. 31 января день прославления препод. схимон. Кирилла и схимон.Марии.
Это мой первый настоящий паломнический поход. Мы, сестры, были не подготовлены к походу, кто оделся не для похода, кто сумки в руках или через плечо нес. А братья наши проявили заботу и всех переодели и "освободили" нам руки от сумок. Как чувствовалось что мы не просто паломники, а идет семья в паломничество. В семье всегда есть дети, которые не ныли и не хлюпали, а если им было тяжело, просто шли молча. А в награду им на пути встретилась лошадка и девочки пошли бодрее в ожидании, что там впереди.
Спасибо Никите и Рае за описание своих впечатлений и чувств к кот. я присоединяюсь.
Душа пела и усталости нет. А только благодарность Богу! А такие походы нас только укрепят.
Храни Вас Господь!

Наталия Бельская

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Вт 13 Сен 2011 - 9:06

Спаси Господи, Наташа!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Никита Вт 13 Сен 2011 - 11:20

Наталия Бельская пишет:Как чувствовалось что мы не просто паломники, а идет семья в паломничество.

В самую точку!
Никита
Никита

Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 47

http://pins76.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Дмитрий Девяткин Вт 13 Сен 2011 - 19:00

Дмитрий Девяткин
Дмитрий Девяткин

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 54
Откуда : Мытищи

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Вт 13 Сен 2011 - 19:20

Дима, не жадничай, у тебя очень много хороших фоток, показывай!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Дмитрий Девяткин Вт 13 Сен 2011 - 19:39

Андрей Магай пишет:Дима, не жадничай, у тебя очень много хороших фоток, показывай!

Это все!
Дмитрий Девяткин
Дмитрий Девяткин

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 54
Откуда : Мытищи

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Дмитрий Девяткин Вт 18 Окт 2011 - 10:37

Вот видео о походе http://club.ortox.ru/obyavleniya/guid/2599
Дмитрий Девяткин
Дмитрий Девяткин

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 54
Откуда : Мытищи

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Андрей Магай Вт 18 Окт 2011 - 10:59

Красота, очень профессионально!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Дмитрий Девяткин Вт 18 Окт 2011 - 12:14

Андрей Магай пишет:Красота, очень профессионально!

Хм-м-м...
Дмитрий Девяткин
Дмитрий Девяткин

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 54
Откуда : Мытищи

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Любовь Н. Вт 18 Окт 2011 - 12:17

Тепло, и по-семейному. Спасибо, Дмитрий Петрович!
Любовь Н.
Любовь Н.

Сообщения : 803
Дата регистрации : 2011-05-31
Откуда : Кунцево

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Дмитрий Девяткин Вт 18 Окт 2011 - 12:21

Да, пожалста...Smile)
Ты сегодня не отлынишь от общины?
Дмитрий Девяткин
Дмитрий Девяткин

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 54
Откуда : Мытищи

Вернуться к началу Перейти вниз

православный (по)ход. - Страница 7 Empty Re: православный (по)ход.

Сообщение автор Никита Вт 18 Окт 2011 - 14:48

Ролик действительно очень светлый получился - несмотря на хмурое небо над головами паломников)))

Выложен на официальном сайте МОД СКТ - вот здесь)))
Никита
Никита

Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 47

http://pins76.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения