Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поход в Крым

+18
леха
Александр Шанин
Михайло Ясский Оратай
Елена
Любовь Н.
Любовь
Раиса
Тимофей
Катя Ч.
Максим
Зоенька
Дмитрий Девяткин
All;exe
sannya
el_humster
SvetaAug12
Ирина Кизик
Андрей Магай
Участников: 22

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Чт 21 Мар 2013 - 21:43

Андрей, спасибо. Smile

А может, все-таки, закажем через Интернет?
Я зарегистрировалась на сайте РЖД.
Сейчас, например, билеты на 4 мая там свободно есть.
Давай завтра (т.е. уже сегодня) созвонимся и обсудим.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор Ирина Кизик Пт 22 Мар 2013 - 6:00

Фото прекрасное! Сразу чувствуется весна Smile
И бронировать в нете - удобнее в разы Smile
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Пт 22 Мар 2013 - 8:05

Ирина Кизик пишет:Фото прекрасное! Сразу чувствуется весна Smile
И бронировать в нете - удобнее в разы Smile

Да, во Вьетнаме весна была, и даже местами лето (фото оттуда)... Только у нас никак не наступает. Но в Крыму точно будет! Very Happy
В инете удобнее бронировать, но было 2 проблемы:
1) во все предыдущие дни все билеты уходили в первый же час после открытия продаж в 9 утра ровно за 45 дней - можно было и не успеть забронировать, пока оформишь заказ на всех. Но, надеюсь, такой ажиотаж был связан с массовым выездом на майские праздники. Сейчас, похоже, стало посвободнее.
2) там ведь нужно сразу по карте все билеты оплатить, т.е. должно быть на карте достаточно денег.
Но, кажется, это можно будет решить.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Сб 23 Мар 2013 - 7:38

Дорогие друзья,
Спешу сообщить, что на основной состав участников билеты куплены.
Поезд Москва-Симферополь, отправление 6 мая в 9.10 утра (моск. время), прибытие в Симферополь 7 мая в 7.30 утра (укр. время). Стоимость билета - 2640 руб., детский - 994 руб. Пока все оплачено с моей карты.
Пока едут самые стойкие - 7 человек:
Сергей Е., Андрей М., Светлана Н., Зоя П., Алексей М., Серафим М., Александр Ш.

Билеты пока естьв свободной продаже, так что в ближайшие несколько дней можно присоединяться!
Если кто-то надумает, сообщайте мне, докупим билеты в тот же вагон.

Обратные билеты будем покупать через неделю, как только откроются продажи.

По благословению батюшки, едем сначала в Симферополь к св.Луке, потом днем переезжаем электричкой в Бахчисарай, где начинаем маршрут.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор Зоенька Сб 23 Мар 2013 - 8:05

ура!!!
Зоенька
Зоенька

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 23
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор Андрей Магай Сб 23 Мар 2013 - 8:58

Очень плодотворно пообщались с Сергеем.

Еще раз удивился его основательности при подготовке похода. Но все по существу. Очень надеюсь, что качественная подготовка и правильный настрой участников, а также Божья помощь помогут достойно справиться с новым для наших общинников испытанием.

С Богом, в Крым!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор Андрей Магай Сб 23 Мар 2013 - 9:03

Вот здесь мы собираемся побывать

Успенский монастырь
Поход в Крым - Страница 2 Uspenskiy_manastir

Инкерманский монастырь
Поход в Крым - Страница 2 A0f1800dd84d8dbb3b629e49bc156bb0

Святитель Лука, мощи, Симферополь
Поход в Крым - Страница 2 Raka_v_sobore
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Вт 26 Мар 2013 - 11:18

Друзья,
Сергей основательно поработал над маршрутом похода, и он фактически готов.
Привожу краткое описание.

День 1.
7.30 - прибытие в Симферополь.
Посещение Свято-Троицкого женского монастыря, где находится часовня с мощами св. Луки.
Обед в городе.
13.10 - 14.00 - Переезд электричкрй в Бахчисарай
Переезд городским транспортом от вокзала к Свято-Успенскому пещерному монастырю.
Посещение монастыря.
В зависимости от времени и сил, осмотр пещерного города Чуфут-Кале.
Переход до места ночевки - тур. стоянки Бешик-Тау.
Расстояние от Свято -Успенского монастыря до тур. стоянки - 4 км.

День 2. Переход от т/с Бешик-Тау до т/с Алимова балка. ~ 8 км.

День 3. Переход Алимова балка - Танковое- Холмовка.~ 15 км

День 4. Переход Холмовка - Инкерман (т/с 3-й лесной кордон). ~ 12 км

День 5. Переход 5 км до ж/д платформы 153 км и переезд на электричке до Севастопля.

Отправление из Севастополя поездом в 22.00
Обратные билеты пока не куплены, поэтому планы на Севастополь - предварительные.

Желающие могут посмотреть места прохождения маршрута на картах в Интернете.

Все дальнейшие вопросы будем обсуждать на организационном собрании. Дату и время проведения собрания определим точно по возвращении Андрея из командировки.

Пока большая просьба ко всем участникам, задуматься про обувь!

У каждого должна быть одна пара прочных ботинок на хорошей толстой подошве типа "вибрам" или высоких треккинговых кроссовок с подошвой "вибрам", и вторая пара обуви - легкие кроссовки или кеды для стоянок, чтобы ноги могли отдохнуть.
В качестве самого дешевого варианта ботинок подойдут берцы, например, "Бутекс" белорусского производства. Что-нибудь в этом роде:

http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=65&Itemid=57

Ботинки и кроссовки на обычной городской подошве категорически не годятся, так как при длительной ходьбе под нагрузкой ноги всегда очень сильно сбиваются, так, что даже за ночь не восстанавливаются, и боль в ногах может стать просто нестерпимой и очень сильно отравить жизнь.

К нам присоединилась еще одна участница, Карина - билет она купила.
Билеты все еще есть, так что набор в группу открыт!


Последний раз редактировалось: SvetaAug12 (Вт 26 Мар 2013 - 14:36), всего редактировалось 1 раз(а)
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор All;exe Вт 26 Мар 2013 - 13:59

Самые доступные цены на подобные ботинки в магазинах спец-одежды, "Восток-сервис" например. Серафиму мы купили в "Декатлоне" шузы а себе еще не брали. В "Декатлоне" сейчас очень доступные цены на палатки,пенки,спальники и прочий походный скарб...возможно все таки стоит закупиться т.к. очень надеюсь, что это не последний наш поход.
All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Вт 26 Мар 2013 - 14:21

Дорогие друзья, прошу не спешить с покупкой палаток и рюкзаков до орг. собрания.
На этот поход мы найдем палатки, не новые, но нормального качества.

Для многодневного похода есть 2 важных принципа:
- Вещи внутри рюкзака не должны промокать
- Палатка внутри должна быть сухой.


Т.е. в случае длительной непогоды (от этого никто не застрахован) человек может идти с рюкзаком под дождем и частично промокнуть, это не критично. При ходьбе даже в мокром не холодно. Но при этом в рюкзаке всегда должна быть смена сухих вещей, чтобы переодеться на ночь, и сухой спальный мешок. И за время ночевки палатка не должна промокнуть насквозь, даже под непрерывным проливным дождем.

Хорошие, действительно держащие воду палатки стоят дорого: 7-10 т.р. Дешевые палатки шьются из некачественных материалов, плохо прошиты, плохо проклеены, в них используется дешевая фурнитура, непрочные каркасы и плохие молнии. Дешевая палатка может оказаться просто одноразовой - порвутся швы, будет затекать вода через дно или крышу, сломаются штанги каркаса и т.д. Или палатка просто будет слишком тяжелой при той же вместимости.

Поэтому, прошу вас, не торопитесь.


Последний раз редактировалось: SvetaAug12 (Вт 26 Мар 2013 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Вт 26 Мар 2013 - 14:23

All;exe пишет:Самые доступные цены на подобные ботинки в магазинах спец-одежды, "Восток-сервис" например.

Оч. полезная информация, спасибо, Алекс.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор All;exe Вт 26 Мар 2013 - 16:45

Света но можно же к дешевой палатке приложить кусок хорошего полиэтилена (как в Сергиево-посадском походе) и это обойдется дешевле...я смотрел палатки на сайте Триал спорта и там показатели водостойкости 3000мм у самых дорогих а в Декатлоне 2000мм за 1500руб.
All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор All;exe Вт 26 Мар 2013 - 16:53

Кроме того...хотелось бы заранее знать какова ситуация с насекомыми, есть ли клещи, комары, москиты, термиты итд? Понадобятся ли нас средства против вышеуказанных... Все это я веду к тому,что сейчас практически все походные причендалы продаются с весомыми скидками...стоит поторопиться с покупками=)
All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор All;exe Вт 26 Мар 2013 - 17:03

All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор Максим Вт 26 Мар 2013 - 18:42

Дорогие друзья, хотя и не иду с вами в поход, все же хочу поделиться тем что знаю. И хотя знаю не много, думаю может быть полезно. Все сказанное здесь не претендует на объективность, и предоставляется "as is" (как есть).

Могу посоветовать замечательный магазин снаряжения СПЛАВ: http://www.splav.ru/

Давно пользуюсь его услугами и могу поручиться: все представленное в нем очень высокого качества. На что сам имею и могу обратить на это ваше внимание...

Костюм летний М1
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192009281000
После первого же выхода влюбился в него. Удобный, крепкий и т.д. Но самое важное другое. Я называю это "Мембранные технологии СССР", никакой мембраны в нем нет, но это и не нужно. В Красной Армии всегда умели делать "дешево и сердито" Smile , ткань: 53% хлопок; 47% полиэфир. При этом у ткани интересное плетение - изнутри 100% хлопок, снаружи 100% полиэфир. В результате телу приятно (хлопок все же), а наружный слой полиэфира отлично отталкивает воду - один раз даже под кран специально засунул Very Happy. Вода просто "скатывается". При этом ткань дышит, что немаловажно. Единственный минус, из-за кроя полиэфир соприкасается с кожей в районе шеи. Придется одевать водолазку или пришивать подворотничок Very Happy

Ботинки модель 0039
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080417135310483891
После того как в первый поход стер себе ноги в "Декатлоновских" туристических кроссовках решил взять их. Производство Беларусь (что мне уже греет душу Very Happy ). Прочные, удобные, довольно легкие. Правда пробковые стельки я все же в них положил, цена вопроса 100 рублей в АШАНЕ. Rolling Eyes Пусть вас не смущает тканевое голенище - прошлый поход в лавру случайно "искупал" их в довольно глубокой луже. Но ткань "Cordura 1500" с пропиткой выдержала, признаюсь сам был удивлен, но факт есть факт Surprised

Бахилы Sharp
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110608113840154117
Какими не были бы ботинки и костюм М1 - роса есть роса... Rolling Eyes
Эти бахилы выгодно отличаются от других туристических 2 моментами. Во-первых, более плотная ткань. Светлана которая видела их, не даст соврать Wink Во,вторых, способ застегивания. Они не надеваются как чулки (мне например это не очень удобно), а застегиваются спереди молнию и "липучку" + 2 кнопки (мне больше именно так нравится).

Арафатка (Шемаг)
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110601175324321960
Вообще довольно хорошая вещь. Взял дабы не пришивать подворотничок Laughing Оказалась довольно приятным дополнением к моему "набору". Имеет различные способы ношения, в зависимости от ситуации. Но особенно мне нравится прикрывать им лицо ночью - дабы комары не кусали Cool Особенно хорошо работает, когда рядом лежит товарищ без подобной "защиты" лица Embarassed
Предупреждение: на ночь не в коем случае не повязывать (возможно удушение), достаточно просто положить на голову.

И еще пару слов. Smile

Отлично зарекомендовала себя тельняшка. Но не нынешние крашеные заменители, а настоящая "двойной вязки". Ее легко узнать, полосы не "разукрашены", а формируются трикотажной вязкой белых и черных нитей. Плюс она толще обычных маек-футболок.
Главную "фишку" узнал случайно: однажды очень сильно вспотел и естественно она стала неприятно липнуть к телу. Поменять ну сухую было как то не с руки и я решил просто вывернуть ее на изнанку - авось полегче будет. Smile Но каково было мое удивление когда она с изнанки оказалась сухой. Shocked Все же на флоте знают что носить pirat

Ну и открою свою почти личную тайну Laughing Embarassed Во время похода в лавру испробовал портянки. Замечательная вещь, после натертостей прошлого похода был очень удивлен, увидев свои ноги сухими и без каких либо проблем. Но есть у них два недостатка: долго повязывать и потом засовывать в ботинки и если не правильно намотать ноги натрешь еще сильнее чем с носками.
Но если правильно все сделал одно удовольствие. В самых ответственных местах нога защищена 3 слоями ткани, держат ногу в сухости и комфорте, даже если все же промокли - просто намотай их другой (сухой) стороной и иди дальше. Словом красота, никогда бы не подумал что влюблюсь в портянки Very Happy

Максим

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Вт 26 Мар 2013 - 20:18

All;exe пишет:Света но можно же к дешевой палатке приложить кусок хорошего полиэтилена (как в Сергиево-посадском походе) и это обойдется дешевле...я смотрел палатки на сайте Триал спорта и там показатели водостойкости 3000мм у самых дорогих а в Декатлоне 2000мм за 1500руб.

Алекс, во-первых, полиэтилен тяжелый, объемный и очень плохо просыхает. Во-вторых, его не натянешь нормально - скорее всего, по какой-нибудь складке будет вся вода стекать как раз под палатку, что и было у нас в сентябрьском походе! В третьих, его ветром сдувает. В четвертых, зачем тогда вообще тент, если еще сверху полиэтиленом накрывать?
Короче, никто так не делает... И не случайно! Very Happy
Раньше, в 70-е годы, действительно, накрывали брезентовые палатки полиэтиленом. Но это было 40 лет назад. Rolling Eyes

Показатель водостойкости должен быть минимум 6000 мм. И то это плохо.
У меня сейчас примерно такая палатка - но старая модель. Эта, наверное, даже получше:
http://www.redfox.ru/product/palatki/challenger_4/

Обрати внимание: тент 7000 мм, пол 10 000 мм. По опыту скажу - после суток под сильным непрерывным дождем и ветром начинает подмокать по бокам. Но это приемлемо.
На 4 году эксплуатации стали ломаться молнии. Все остальное вполне прилично.
Обрати внимение также на вес - 2, 56 кг, это хорошо. Моя потяжелее, 3.2.
Я посмотрела на сайте триал спорта, там вообще фигня продается, и цены нелепые.


Последний раз редактировалось: SvetaAug12 (Вт 26 Мар 2013 - 20:53), всего редактировалось 2 раз(а)
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Вт 26 Мар 2013 - 20:24

All;exe пишет:Кроме того...хотелось бы заранее знать какова ситуация с насекомыми, есть ли клещи, комары, москиты, термиты итд? Понадобятся ли нас средства против вышеуказанных... Все это я веду к тому,что сейчас практически все походные причендалы продаются с весомыми скидками...стоит поторопиться с покупками=)

Клещи есть, но меньше, чем сейчас в Подмосковье.
В Подмосковье, на самом деле, в последние годы вообще беспредел. У меня несколько знакомых (и я в том числе 4 года назад) подхватили от них бореллиоз.
Комаров и москитов в мае почти не было. Как сейчас - надо посмотреть в сети.
Муравьи есть, как везде - но просто не надо ставить палатку на муравьиную тропу, а тем более на муравейник! Laughing
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Вт 26 Мар 2013 - 20:26

Максим пишет:Дорогие друзья, хотя и не иду с вами в поход, все же хочу поделиться тем что знаю. И хотя знаю не много, думаю может быть полезно. Все сказанное здесь не претендует на объективность, и предоставляется "as is" (как есть).

Могу посоветовать замечательный магазин снаряжения СПЛАВ: http://www.splav.ru/

Давно пользуюсь его услугами и могу поручиться: все представленное в нем очень высокого качества. На что сам имею и могу обратить на это ваше внимание...


Максим, спасибо! Согласна с тобой.

Предлагаю всем обратить пристальное внимание на советы Максима. Very Happy
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Вт 26 Мар 2013 - 20:34



А-а-а-а...!!! Только не "ботинки комбинированные" за 519р...!!! Ни за что!

Трейл ИКС за 1020 р. - пожалуй, для Крыма сгодятся! Только мерять нужно обязательно и походить в них несколько часов по улице, не дома.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Вт 26 Мар 2013 - 22:06

Кстати, еще Panda СТРОНГ мне в принципе понравились за 1250.21 р.
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор Катя Ч. Ср 27 Мар 2013 - 6:51

All;exe пишет:Кроме того...хотелось бы заранее знать какова ситуация с насекомыми, есть ли клещи, комары, москиты, термиты итд? Понадобятся ли нас средства против вышеуказанных... Все это я веду к тому,что сейчас практически все походные причендалы продаются с весомыми скидками...стоит поторопиться с покупками=)
все есть, и могут оказать еще и другие. Все зависит от погоды, поэтому средства брать обязательно. Лучшее средство - хорошая одежда, чтобы никуда никто не заполз.

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор Тимофей Ср 27 Мар 2013 - 12:46

1.в берцы или омонки, как я называю, хорошо вставить войлочные стельки
и мягко и практично (набродился по свету...)
2.палатки - это больше половины дела.
никаких брезентух с полиэтиленом.
redfox, bask...

с пенками то комплект?
Тимофей
Тимофей

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 52
Откуда : Ростокино

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор All;exe Ср 27 Мар 2013 - 16:55

SvetaAug12 пишет:


А-а-а-а...!!! Только не "ботинки комбинированные" за 519р...!!! Ни за что!

Трейл ИКС за 1020 р. - пожалуй, для Крыма сгодятся! Только мерять нужно обязательно и походить в них несколько часов по улице, не дома.
Ботинки юфтевые и те за 15000 из Триал-спорта это я так, в порядке бреда закинул.Shocked
All;exe
All;exe

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Чт 28 Мар 2013 - 22:36

Дорогие мои, новая информация: обратные билеты куплены.

С местами получилось хуже, я виновата - проворонила начало продаж!
Обсчиталась с датами. Надо было сегодня утром заказывать - спасибо, Зоя напомнила, и я вечером спохватилась!

Поэтому билетов оставалось всего 30 в двух разных вагонах, притом при покупке билетов из Украины нельзя выбирать места - это происходит автоматически.

Но, слава Богу, билеты уже есть. Кроме Карины - у меня нет её паспортных данных, ей нужно будет срочно заказывать самой.

Поезд №008 Севастополь - СПб (естественно, до Москвы), отправление 11 мая в 22.05, прибытие 13 мая в 1.05 ночи. Других поездов из Севастополя нет.

Вагон № 1, места 28, 33,35, 39, 41, 42, 48. Места, увы, в основном в конце вагона и вразброс, но 4 нижних (нечетные). Думаю, доедем нормально.

Билеты немного дороже - 2850 включая кассовый сбор, детский для Серафима 1314 р. Кассовый сбор получился потому, что сайт РЖД упорно сбоил много раз подряд, поэтому я в итоге купила через tutu.ru, решив, что откладывать на завтра слишком рисковано.

SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход в Крым - Страница 2 Empty Re: Поход в Крым

Сообщение автор SvetaAug12 Пт 29 Мар 2013 - 7:50

Карина купила билет, место 40. Так что все мы сможем вернуться обратно. Very Happy
SvetaAug12
SvetaAug12

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения