Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спортивный праздник - сезон 2012

+10
Любовь Н.
Татьяна Т.Н.
Наталия Бельская
Ирина С.
Михайло Ясский Оратай
Катя Ч.
Димитрий
Андрей Магай
Ирина Кизик
Александр Кизик
Участников: 14

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Александр Кизик Чт 26 Апр 2012 - 15:12

Дорогие трезвенники!

Предлагаю продолжить традицию совместных праздников на природе! Футбольчик, воллейбольчик и бадминтончик (куда теперь без него!) прекрасно идут под шашлычки и песни!

Наше предложение - 27 мая! Встретимся?

Вот тут будем обсуждаем мы: http://kizik.forumbook.ru/t557-topic (давайте устроим единое место для обсуждения?)
Александр Кизик
Александр Кизик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Ирина Кизик Пн 21 Май 2012 - 9:08

Андрюша, дай, пожалуйста, координаты, а то я не могу их найти.
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Андрей Магай Пн 21 Май 2012 - 9:35

Дорогие форумчане, 27 мая состоится традиционная встреча семейных клубов трезвости в ромашковском лесу.

В этот раз, как и замечательно случилось в прошлом году, участие в походе в лес в Ромашково примут наши братия и сестры из храма Девяти Кизических МУЧЕНИКОВ.

Программа встречи такая:
- Общий сбор в 15 часов на поляне в РОмашково;
- Спортивная программа: делимся на команды и играем в волейбол и футбол. Также желающие смогут поиграть в бадминтон и увлекательную игру под названием "фризби"
- Беседа с батюшкой: на сегодняшний день есть основание считать, что во встрече примут участие отец АЛексий и возможно духовные лица из храма Девяти Мучеников Кизических. Точно этого сказать пока что нельзя, однако очень бы этого хотелось.
В любом случае, после небольшого подкрепления сил состоится беседа на открытом воздухе для всех, кто по тем или иным причинам не будет принимать участие в спортивной части встречи.
- По окончании спортивной программы - награждение победителей и общая трапеза с шашлыками и другими вкусностями
- Творческая программа: песни под гитару, баян, бубен и др. музыкальные инструменты, а также без них, по желанию - танцы, народные забавы и др.
- Окончание встречи - до последнего участника. Если организаторы постараются, то можно устроить небольшой салют, но это еще обдумывается.

Приглашаются все желающие, большая просьба объявить ведущим по своим общинам, а также оповестить как можно большее количество людей по телефонам.

Финансовый вопрос - стоимость продуктов на трапезу + орг. расходы.
Как правило, сумма пожертвований с человека не превышает 300 рублей. Точнее сумма будет подсчитана позже.

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Андрей Магай Пн 21 Май 2012 - 9:40

Как добраться до РОмашково

Информация достаточно подробно представлена ЗДЕСЬ

Спортивный праздник - сезон 2012 Way

Только требуется внести небольшое уточнение:

На автомашине - после переезда повернуть налево возле площадки с мусорными баками и припарковаться на площадке через 75 м, затем в лес еще 75 м, идти на "голос"
На электричке - с платформы идти в торону лесного массива, преодолеть небольшой овраг возле ромашковского прудика и затем прямо в лес никуда не сворачивая 100 м. Выход прямо на поляну.
На маршрутке - тоже самое, что и на электричке, остановка маршрутки около платформы.
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Ирина Кизик Пн 21 Май 2012 - 11:39

Андрюша, еще одна просьба, выложи, пожалуйста, расписание мероприятия и я у нас уже буду рассылку делать.

Спаси Господи!
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Димитрий Пн 21 Май 2012 - 15:15

Андрей, я конечно кретин, топографический... Ну в общем мне кажется, что карта как-то не стыкуется с описанием проезда, да и программой мероприятия. Suspect По крайней мере в описании я не нашел упоминания местного стадиона. Если под поляной в РОмашково подразумевается место последних встреч, то в соответствии с картой ты будешь вылавливать людей в километре от места сбора.
Проясни мне скудоумному ситуацию... scratch

Может тебя расположение, а точнее отсутствие водоема на карте сбило с толку? Или есть серьезные намерения отбить у местного населения стадион на выходных?
Димитрий
Димитрий

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Ирина Кизик Пн 21 Май 2012 - 15:20

Димитрий, так к карте же поправки имеются, они текстом под ней.
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Димитрий Пн 21 Май 2012 - 15:38

Опа! А самого главного я и не прочитал. Laughing Надеюсь я один такой невнимательный...
Димитрий
Димитрий

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Андрей Магай Пн 21 Май 2012 - 19:31

Ориентировочно расписание такое

15 часов - общий сбор
15.00 - 15.45 - разминка перед спортивными играми
15.45 - 18.30 - спортивные игры вместе с перерывом на "ланч"
18.30 - 19.30 - шашлыки и общая трапеза
19.30 - до конца - песни, танцы, общение

Димитрий, держись, с этими организаторами культамассовых мероприятий еще и не такое в голове будет...

Держись, брат!

Буду молиться, чтобы повергнутые в заблуждение - вразумились.

P.S. - лучшей карты в Инете не нашел, а рисовать пока не научился, извини!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Ирина Кизик Вт 22 Май 2012 - 6:08

Андрюша, спасибо! Я у нас запостила расписание. Начинаем готовиться, согласно плану Smile
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Димитрий Вт 22 Май 2012 - 9:07

Андрей Магай пишет:
...рисовать пока не научился, извини!
Научим! Laughing
Я тоже не художник.... но попробовал изобразить....
Спортивный праздник - сезон 2012 C0759726bf76
Указаные у тебя растояния, возможно стоит увеличить в пару раз... Suspect
Димитрий
Димитрий

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Андрей Магай Ср 23 Май 2012 - 11:56

Димитрий, с твоего разрешения хотел бы привлечь тебя в след.раз в оргкомитет. Как ты на это смотришь?
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Александр Кизик Ср 23 Май 2012 - 13:20

Андрей, как обстоят дела со столбом/шатром/стульями/столами/инвентарем ?
Сколько от вас человек примерно? Нас уже 24.
Сколько нужно мальчиков/девочек для подготовки в день мероприятия?
Александр Кизик
Александр Кизик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Димитрий Ср 23 Май 2012 - 13:28

Андрей Магай пишет:Димитрий, с твоего разрешения хотел бы привлечь тебя в след.раз в оргкомитет. Как ты на это смотришь?
Страшные слова какие: привлечь, оргкомитет... Shocked
Ну... Чем смогу, помогу.... Огромных надежд на мня тока не стоит возлагать....
Димитрий
Димитрий

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Андрей Магай Чт 24 Май 2012 - 8:29

Дорогой брат Александр - отвечаю, постараюсь достаточно подробно:

1. Скамейки, столы и шатры отец Валентин, настоятель Никольского храма в Ромашково нам благословил. После Литургии специально подготовленный автомобиль заезжает в храм и все забирает для перевозки на поляну, на которой уже трудятся братия, устанавливая спортивную площадку и расчищая место для костра и шатров.

2. Закупку провианта планируем осуществить в субботу 26 мая.

3. Есть предложение по чаю - у нас есть термоподы на 10 л воды. Еще чайники есть. Если кто-то смог бы привезти бензогенератор для разогреву воды, то подготовить чай очень даже реально.

4. Сетка, мячи и бадминтонные ракетки уже практически лежат у меня в гараже. Остается найти тарелочку "фиджи" и еще что-то на усмотрение участников встречи.

5. Количество участников на сегодняшний день планируется около 50 человек, возможно увеличение количества еще человек на 20

6. ПОдготовку поляну начнем с субботу - косьба травы, установка столбов для сетки и др. Непосредственно в воскресенье с утра направляем человека, чтобы занял участок. Выезжаем на поляну около 13 часов. Если в 14 -14.30 организаторы соберутся - будет очень неплохо.
Думаю, что 5-6 ребят займутся окончательной подготовкой площадки, а 3-4 девушки - подготовкой стола, реябта в случае необходимости смогут помочь девушкам.

Ребята для поляны предполагаю удастся найти из СКТ, а девушки - ждем Ирину и Ко.

Думаю, что вообще ко времени можно не привязываться. Если кто-то сможет приехать пораньше - очень даже приветствуется. В любом случае можно просто погулять, а если потребуется - и подключиться к подготовке поляны.


Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Андрей Магай Чт 24 Май 2012 - 15:01

Отца Алексия на празднике в лесу не будет
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Катя Ч. Пт 25 Май 2012 - 11:47

3. Есть предложение по чаю - у нас есть термоподы на 10 л воды. Еще чайники есть. Если кто-то смог бы привезти бензогенератор для разогреву воды, то подготовить чай очень даже реально.

термоподы, бензогенератор..Shocked Вроде бы самовар был, на дровах с трубой.
5. Количество участников на сегодняшний день планируется около 50 человек, возможно увеличение количества еще человек на 20

6. ПОдготовку поляну начнем с субботу - косьба травы,

При таком количестве косьба не понадобится, все вытопчем за 15 минут. Там ее и так мало.

Поместились бы все...

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Александр Кизик Пт 25 Май 2012 - 12:02

Косьба нужна обязательно! В футбол невозможно играть, когда трава за ноги цепляется!
Андрей, можно вас попросить выходить территорию, бОльшую, чем поле? В тот раз мы через кусты мяч прорубали с боков у леса.
Спаси Господи!
Александр Кизик
Александр Кизик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Ирина Кизик Пт 25 Май 2012 - 12:38

Я вообще за то, чтобы весь лес покосить, клещей выловить и мусор убрать!
cheers
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Пт 25 Май 2012 - 19:16

Ирина Кизик пишет:...клещей выловить...
и комаров передавить! Very Happy
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Пт 25 Май 2012 - 19:22

Катя Ч. пишет:...термоподы, бензогенератор..Shocked Вроде бы самовар был, на дровах с трубой.
pale pale pale Может не надо етого... термогенератор с бензоподой?.. Имеется газовый баллон с плиткой. Ещё может самовар Игорь Лайков принесёт.
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Александр Кизик Пт 25 Май 2012 - 19:24

Я могу взять котелок на 5л.
В тот раз остро ощущалась нехватка чая.
Александр Кизик
Александр Кизик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Андрей Магай Сб 26 Май 2012 - 6:25

Я за все положительные начинания - идея с газовой плиткой замечательная, значит привозить чайник для плитки?

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Ирина Кизик Пн 28 Май 2012 - 14:21

Тишина. Тихо на форуме, тихо в телефонной трубке и даже в голове тихо-тихо. Понедельник.

Но понедельник удивительный, это день после праздника, время подумать и время понять, как это было.

Вчера осуществился долгожданный всеми спортивный праздник в Ромашково, проводимый совместно семейными клубами трезвости, приходом Храма Всех Святых на соколе и Девятинским клубом. И я честно себе говорю: это был удивительный день. Хотя, если бы мне кто-то еще пару дней назад сказал, что мы соберем около 120 человек, я бы сначала ужаснулась, а потом бы решила, что это шутка, потому что такое количество взрослых, разных по характеру, возрасту и взглядам людей я бы даже не смогла себе представить. А уж то, что все эти люди захотят объединиться, чтобы вместе на природе провести воскресный день, это кажется почти нереальным, чудом в некотором роде. Однако это случилось, потому что чудеса в жизни православных людей случаются каждый день, просто чаще всего мы их не замечаем. Но вчера чудо было слишком явным, чтобы его можно было не заметить.

Как это было, спрашиваю я себя сегодня, потому что сама до конца не могу осознать то, что произошло. Сначала казалось, что все как-то не так. Мы приехали на поляну первыми вместе с Андреем и вдесятером не знали, за что хвататься, куда бежать и вообще с чего начать. Все только и делали, что спрашивали друг у друга, что делать. Но первая неразбериха сменилась медленной, но уверенной борьбой с проблемами. Девушки начали потихоньку готовить еду к столу (которого еще и не было), мужчины осматривали место под спортивные игры, а по прибытии столбов стали готовить площадку, натягивать сетку для волейбола. В Ромашковском лагере жизнь потихоньку начала оживать и все больше и больше набирать обороты. Через час уже начали дымить первые мангалы, столы, как по мановению волшебной палочки, накрылись, и вот слегка перекусившие спортсмены отправились на поле для первого волейбольного турнира.

После игры планировалась общая трапеза, но, не имея опыта по одновременному накормлению более сотни человек, кухня дала небольшой сбой и опоздала с приготовлением. Андрей и Саша удерживали спортсменов за игрой, сколько это было возможно, но голод, как говорится, не тетка. И тут-то бы нас голодные спортсмены и съели вместе с мангалами, если бы не Миша с лирой и Никита и Игорь с гитарами, которые вовремя подключились и отвлекали внимание от кухни еще полчаса. Однако, пели так жалостливо (а как еще могут петь проголодавшиеся, да еще и опьяненные свежим воздухом люди, обоняющие непрестанно запах жареного мяса), что кухня в итоге вышла из осадного положения и стала метать на стол все, что успела приготовить. Накормить всех пусть и не сразу, но удалось.

Потрапезничав и спев несколько песен, спортсмены опять удалились на поле. Опять пошла игра. Говорят, что в общем зачете была традиционная ничья, хотя никто никому и не поддавался.

Большим огорчением на этом празднике было, конечно, отсутствием отцов, которые, к сожалению, никак не могли присоединиться к нам. «Отдуваться» (потому что заменить их нам, конечно не под силу) взялись руководители клубов Дима Девяткин от общины трезвости и Саша Громов от девятинцев. Не знаю о чем шла речь, но слушателей им удалось увлечь почти на 40 минут беседой, никто не расходился и, думается мне, говорили о главном, о том, что нас объединяет и делает нас одной семьей, ведь так?

В общем, суть да дело, сидели опять дотемна. И не комары, а только сгущающаяся темнота смогла нас разогнать по домам. Но еще и в сумерках раздавался то однозвучно звучащий «колокольчик», то звуки арии на итальянском, то гитарные переборы, то всеми горячо любимы «конь». «Видели ночь, гуляли всю ночь да утра…», как говорится.

Вот как-то так все и было, только словами, кажется мне, атмосферу праздника не передать. Скажу одно: люди все время ищут формулу счастья, а она проста: кубокилометр свежего воздуха, три килограмма живой музыки, пол-литра детского смеха, резиновый мяч, теплые объятия и взгляд близкого человека, быстро смешивать, добавить Божью искру и тщательно приправить любовью.

Наверное, это и есть чудо, чудо единства и глубочайшего родства в большой-пребольшой шумной семье. Слава Богу за все!!!

П.С.: И еще одна крошечная ремарка, проснувшись утром, после такого насыщенного дня, я по старой привычке искала похмелье со всеми его атрибутами: тяжестью в голове и желудке, сухостью во рту и заторможенностью мыслей. Но кроме приятной боли в мышцах от того, что они размялись и легкой утомленности от шума, ничего не было. Наоборот – прилив сил и энергии, желание что-то сделать, жить дальше, бороться (в первую очередь с собой).

П.П.С.: особенно хочу отметить чудесную команду поваров, которая вчера готовила стол и организовывала шашлык. Олечка, Анечка, Риточка, Ирочка, Ларисочка, Зоечка, Алефтина, Катюша и маленькая Дашечка, Иннуся, (надеюсь, что никого не забыла) – вы такие умницы, без вас ничего бы не получилось. Дорогие мужчины: любимой мой муж, Боря, Миша, Андрей и все-все-все, кто не остался равнодушным к кухонно-жаретельному процессу, низкий вам поклон.

Всем организаторам и участникам многая и благая лета!!!! Простите Христа ради, если что-то где-то как-то было нетак. Пожелания, предложения и замечания принимаются. Smile


Спортивный праздник - сезон 2012 IMG_6497


Последний раз редактировалось: Ирина Кизик (Ср 30 Май 2012 - 7:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивный праздник - сезон 2012 Empty Re: Спортивный праздник - сезон 2012

Сообщение автор Ирина Кизик Пн 28 Май 2012 - 14:25

Спортивный праздник - сезон 2012 IMG_6599

Спортивный праздник - сезон 2012 IMG_6574

Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения