Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

IV Всероссийский съезд православных врачей

Перейти вниз

IV Всероссийский съезд православных врачей Empty IV Всероссийский съезд православных врачей

Сообщение автор Андрей Магай Ср 16 Окт 2013 - 19:46

3 и 4 октября сего года в Самаре состоялся IV Всероссийский съезд православных врачей.

В Съезде приняли участие митрополит Самарский и Сызранский Сергий, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, председатель Общества православных врачей России, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Кинельский и БезенчукскийС офроний,

академики РАМН Чучалин А.Г., Черноусов А.Ф., Котельников Г.П.,Сидоров П.И., представители 54 епархий Русской Православной Церкви, а также ректоры медицинских учебных заведений, сотрудники департаментов здравоохранения субъектов Российской Федерации, врачи лечебных учреждений, священнослужители и сестры милосердия. В качестве гостей в форуме участвовали представители Беларуси, Казахстана, Киргизии и Литвы.

На торжественном открытии съезда Съезда были зачитаны приветственные слова Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,губернатора Самарской области Меркушкина Н.И., министра здравоохранения России Скворцовой В.И., Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Главной темой обсуждения в ходе Съезда стали духовные, социальные и медицинские основы сохранения здоровья населения.

По благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, Архиепископа Истринского, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами г. Москвы, в Съезде принял участие клирик храма Положения Ризы Господней, что на Донской улице г. Москвы, член Исполкома ОПВР, протоиерей Алексий Бабурин, который провел в Самарском государственном медицинском университете круглый стол на тему: "Служение милосердия".

По итогам работы съезда была принята Резолюция. С материалами съезда можно будет ознакомиться вочередном номере журнала "Церковь и медицина".

По материалам сайта http://центрвик.рф
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения