Приходской семейный клуб трезвости

Статья Андрея Ткачева: какой должен быть праздник.

Перейти вниз

Статья Андрея Ткачева: какой должен быть праздник.

Сообщение автор sunwind в Вс 9 Июн 2013 - 16:21

http://www.pravoslavie.ru/smi/61875.htm
Братья мои общинники, нашел интересную и поучитльную статью Андрея Ткачева о празднике, какой он должне быть в идеале. Праздник должен быть освящен словом Божьим. Которое может произнести священник, дьякон или просто духовный подготовленный мирянин.
Не знаю как вам друзья мои удается частушками и народными песнями бороться с таким порокам как наркомания и пьянство? Как первый шаг да, но за ним должны быть и следующие воцерковление, через учение православной церкви и приведние в храм. И опять же учение православной церкви на той ступени на который может услышать страждущий человек, болящий. Подумаем поразмыслим над статьей -проповедью проповедника о Андрея. Бог даст возьмем для себя что то на вооружение. И это что то -Слово Божие и учение православной церкви, которое надо произносить на собраниях праздниках на встречах общиннкиов и верующих людей.

sunwind

Дата регистрации : 2011-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Статья Андрея Ткачева: какой должен быть праздник.

Сообщение автор Любовь Н. в Пн 10 Июн 2013 - 9:18

Человек, подверженный страсти винопития, приходит в общину трезвости, чтобы с этой страстью бороться. Способы борьбы: духовно-ориентированный диалог, через него - воцерковление, участие в таинствах. Здесь проясняется образ Божий в человеке. Бог-Творец, создавая человека, наделил его способностью к творчеству. Часто эта способность не получает развития вследствие служения человека греху. А когда страсть отступает, творческие силы активизируются. И это проявляется у каждого индивидуально: кто-то стихи пишет, кто-то крестиком вышивает, а кто-то плитку кладет высокохудожественно. Бывает, что и хороводы пляшут. Половина хороводников считала себя абсолютно "безногими", а вот поди ж ты...
Любовь Н.

Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: