Приходской семейный клуб трезвости

Спортивные шашлыки в Ромашково

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Спортивные шашлыки в Ромашково

Сообщение автор Любовь Н. в Пт 24 Май 2013 - 9:17

У тебя текст заявки уже готов? Неси в мэрию!
Любовь Н.

Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алекс Шин в Пт 24 Май 2013 - 9:22

Ты забыла, что текст составляется на фирменном бланке с гербовой печатью... Там должны расписаться все ведущие наших общин, а на оборотной стороне вы должны оставить отпечатки пальцев рук и ног...
Разве мне под силу такую бумаженцую самому состряпать?
Алекс Шин

Дата регистрации : 2012-05-05

Сообщение автор Любовь Н. в Пт 24 Май 2013 - 9:33

Назвался груздем - полезай в кузов! Придется тебе доставать гербовый бланк, обойти всех ведущих, попросить, чтоб расписались, умыть им руки и ноги, окунуть в чернила, поставить отпечаток, отмыть от чернил наши конечности - и бегом в мэрию, время-то поджимает!
Любовь Н.

Сообщение автор Тимофей в Пт 24 Май 2013 - 10:30

Правильно, бегом!!!
Кто собирался худеть? Smile
Тимофей

Дата регистрации : 2012-07-04

Сообщение автор Катя Ч. в Пт 24 Май 2013 - 17:00

Есть предложение!!! Пожелать воскресной школе из Ромашкова удачного проведения их мероприятия на свежем воздухе... Нам срочно поменять место сбора... например, Тарасовка - где мы на лыжах бегали зимой, на берегу той самой речушки... Там найти подходящую поляну,
Такое совпадение мероприятий произошло первый раз (мне, например, кажется, что мы вообще всегда были вместе), поэтому думается не стоит только из-за этого менять место встречи. Собраться можно в любом другом месте, а приехать в Ромашково flower

Катя Ч.

Сообщение автор Алекс Шин в Пт 24 Май 2013 - 18:21

Канат мне не выдали, мотивируя тем, что тот канат только для закрытых помещений, на открытом воздухе он может испачкаться, особенно в дождь... Так что, товарищи ПСКТ-ешники выручайте: ищите канат для перетягивания соревнующихся.
Алекс Шин

Сообщение автор Андрей Магай в Пт 24 Май 2013 - 18:40

Чтобы изменить традиции ромашковских встреч необходимы очень серьезные причины. У меня почему-то сложилось впечатление, что таковые как-то не прозвучали. Наверное, мы все-таки будем продолжать встречаться в Ромашково.
Андрей Магай

Дата регистрации : 2011-05-30

http://skt2013.livejournal.com/

Сообщение автор Ирина С. в Пт 24 Май 2013 - 19:33

Катя Ч. пишет:
Такое совпадение мероприятий произошло первый раз (мне, например, кажется, что мы вообще всегда были вместе), поэтому думается не стоит только из-за этого менять место встречи. Собраться можно в любом другом месте, а приехать в Ромашково flower

Катя права. Да, мы всегда вместе были и ромашковцы пели, и мы - всем места хватало. И у храма праздники проводились, когда о. Алексий там служил, и хороводы водились и на поляне. Ромашковцы с нами и на лыжах катались, как они там пели замечательно и детки их плясали - красота. Украсили наш зимний праздник! Челахсаевы же тоже ромашковцы и наши- одновременно - целая семья. Поставим столы рядом и друг другу концерты покажем...
Мы все из Ромашкова вышли.
Ирина С.

Дата регистрации : 2011-11-17

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай в Пт 24 Май 2013 - 20:13

Любовь Н. пишет:Ромашковский лес - это ж не комнатки в Глобусе.
И не комнаты в общежитии Very Happy
Алекс Шин пишет:... не факт, что воскресная школа проповедует трезвую жизнь...
Ага... детей с малолетства квасить при храме приучаем Very Happy
Алекс Шин пишет:... ещё чтобы классную аппаратуру с микрофонами, усилками, электрогитарами... колонками...
Да ты что, дядь Саш! Да для твоих голосовых данных наоборот глушители, а не усилители нужны Very Happy
Михайло Ясский Оратай

Дата регистрации : 2011-06-01

http://sunday-school.ucoz.ru/

Сообщение автор Алекс Шин в Сб 25 Май 2013 - 18:18

Вы сговорились... меня обзываете дядя Саша... Тогда лучше "Ваше превосходительство"...
Алекс Шин

Сообщение автор Андрей Магай в Вс 26 Май 2013 - 14:13

Дорогие друзья!

Георгий Васильевич выразил свое согласие на проведение спортивной части наших воскресных шашлыков.

Сейчас обсуждаем, как и в каком количестве будем закупать продукты. Конечно, было бы интересно узнать все-таки сколько же людей смогут принять участие в шашлыках, но пока что остается только гадать, потому ориентировочно мы рассчитываем на участие 100 человек - общинников СКТ.

В связи с этим опять-таки просьба - если есть люди с машиной, которые смогли бы помочь в закупке продуктов - это было бы очень кстати.
Андрей Магай

Дата регистрации : 2011-05-30

http://skt2013.livejournal.com/

Сообщение автор Дмитрий Девяткин в Пн 27 Май 2013 - 6:47

Ничего не понимаю! С Ромашково нет никаких проблем! Все с ног на голову перевернули! Единственная проблема- одновременные даты проведения и то только в контексте ( и по причине) столов и скамеек, принадлежащих Ромашково. Проще всего было даты сдвинуть! Ну, например поменять местами Концерт с шашлыками, тем более что первоначально Фрязино и значилось на 2 июня. В таком случае ромашковцы, конечно обрадуются две недели подряд в лес ходить за мясом ипр.
Дмитрий Девяткин

Сообщение автор Алекс Шин в Пн 27 Май 2013 - 7:26

Я был по делу в общине Савиной... Там обсуждался вопрос, который поднял Девяткин. Среди присутствующих оказалась женщина (имя запамятовал) из Ромашково... Она поведала, что из воскресной школы наберётся чуть более 20 человек на мероприятие (это старый состав из времён о. Алексея), и вопрос хватит ли столов и скамеек как бы сам по себе отпадает... Хотя...
Короче, что слышал, то и говорю...
Алекс Шин

Сообщение автор Ирина Кизик в Пн 27 Май 2013 - 11:08

Менять местами концерт и Ромашково, мне кажется, нет никакого резона. Тем более, что девятинка уже на число лыжи намылила и собирается приезжать в кол-ве около 40 человек.

И я тоже не понимаю, в чем проблема с воскресной школой? Если только со столами и скамейками, то можем как-то это решить. Ведь, наверняка, у кого-то дома есть походные складные столики, а уж сесть на пенки или покрывла в лесу - вообще не составит проблемы. Или я опять что-то "политическое" недопонимаю.? Наоборот хорошо, кога все вместе. Или воскресная школа возражает? Миша, свет Оратай, ты можешь мне бестолковой объяснить в чем тут дело?

На счет провизии - я готова мариновать мясо (соотв-то предварительно его закупив). Могу и что-то еще купить и Сашу попросить. Так что Андрей, если у тебя рассчет на 1 человека с прошлого года сохранился, пришли мне его, еще раз его проверим, скорректируем совместными усилиями, если надо и поделим между закупающими.
Ирина Кизик

Дата регистрации : 2011-06-20

http://kizik.forumbook.ru

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай в Пн 27 Май 2013 - 19:24

Да я тоже непонимаю... много шума из ничего... Neutral
Михайло Ясский Оратай

Сообщение автор Алекс Шин в Вт 28 Май 2013 - 19:02

Братья и сёстры!!! Мы с Георгием Васильевичем выбрали три забавные игры для увеселительного действа в Ромашково... Вот они...

Носороги

Реквизит: надувные шаpики (по 1 на каждого), нитка обычная, лейкопластыpь, кнопка канцеляpская (по 1 на каждого)
Количество людей - чем больше, тем лучше. Игpа может быть как командная, так и каждый за себя. Для игpы потpебуются: надувные шаpики (по 1 на каждого), нитка обычная, лейкопластыpь, кнопка канцеляpская (по 1 на каждого).
Шаpик надувается и пpивязывается ниткой в pайоне талии (шаpик должен находится на уpовне и в pайоне ягодиц). Кнопкой пpотыкается кусочек лейкопластыpя и клеится на лоб игpока. Такая пpоцедуpа пpоделывается с каждым участником. Потом каждый игpок должен сложить pуки на гpуди или за спиной (в течении игpы ему нельзя ими пользоваться), а можно их связать.
После всех этих пpиготовлений дается стаpт (засекается какое-то вpемя - для командной игpы, по истечении вpемени считается кто уцелел; а для игpы каждый сам за себя - игpается до последнего), после чего задача игpока - кнопкой на лбу пpоколоть шаpик пpотивника (не используя pуки). Выглядит это все пpосто потpясающе, главное - чтобы людей было побольше. Hу и победителю поощpительный пpиз.

Развернуть конфету

Гости разбиваются по парам. В каждой паре — мужчина и женщина. Задача каждой пары — совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, которую даст ведущий. Пара, сделавшая это первой, побеждает.

Прищепки

Приглашается несколько пар. Всем участникам завязывают глаза, а затем на одежду цепляют несколько бельевых прищепок (места для прищепок выбираются пооригинальней). Цель — по сигналу ведущего быстро снять как можно больше прищепок каждый со своего партнера. Самая быстрая пара считается победителем.

Предлагаю высказаться по этому поводу...
Алекс Шин

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай в Вт 28 Май 2013 - 19:10

Воскресная школа перенесла своё мероприятие на 9-е. Так что все поляны, заросли и буреломы Ромашковского леса будут в распоряжении общинников. Basketball bounce flower Sleep study pig clown Razz geek cherry albino sunny
Михайло Ясский Оратай

Сообщение автор Ирина С. в Вт 28 Май 2013 - 19:17

Саша, главное кнопку к голове правильной стороной приклеить...
Есть народные игры -"бояре а мы к вам пришли..." и другие, а ты все массовоково-затейное предлагаешь
Ирина С.

Дата регистрации : 2011-11-17

Сообщение автор Алекс Шин в Вт 28 Май 2013 - 19:27

Магай эти игры сразу забраковал... Только что с ним по мобиле говорили... Он к ним отнёсся отрицательно...
Поэтому я и вынес на общее суждение то, что нашёл в инете...
Георгий Васильевич меня поддержал...
А что думают общинники?
Алекс Шин

Сообщение автор Алекс Шин в Вт 28 Май 2013 - 20:03

А эти игры прислала Елена Юрьевна...

В этом конкурсе у нас будет несколько победителей. Заранее покупаем разноцветные шарики, по 6 шариков каждого цвета (это еще зависит и от количества участников). Чем больше будет участников, тем интереснее и веселее. Шарики надуваем и привязываем к ногам наших участников. Их задача сохранить в целости и сохранности свой шар, но лопнуть шар соперника. Интерес состоит еще и в том, что участники должны лопать шары только своего цвета. Кто сохранил невредимым свой шар, тот и победитель. ©

Для этого конкурса нам понадобится мяч. И лучше всего, чтоб детей было много. Участники становятся в круг и начинают друг другу перекатывать мяч. Первый участник, отправляя мяч ногой второму, говорит «первый». Тот, кто подхватил мяч, отправляет его следующему, говоря «второй» и т.д. Мяч можно катить кому угодно, но из круга выходить нельзя, забирать мяч у соседа тоже нельзя. А главное, нельзя сбиться со счета и в этой игре, мы используем порядковые числительные (первый, второй, третий и т.д.). Тот, кто сбивается со счета, тот и выходит из игры. И так играем, пока не останется последний участник – победитель, который ни разу не собьется. ©

Прошу высказаться...
Алекс Шин

Сообщение автор Любовь Н. в Вт 28 Май 2013 - 20:56

Мне прислала много игр-хороводов Саня с Девятинки. Вот эти короткие и понятные, ничего специально разучивать не надо.

Ткачиха
Встают 2 шеренги друг напротив друга, держась за руки, и сходятся к середине, говоря слова «я весёлая ткачиха» в ритме слов получается 4 шага, спиной возвращаются, говоря слова «хорошо умею ткать» также 4 шага, затем снова вперед и назад. А 2 игрока, как челночки в ткацком станке пробегают навстречу друг другу, стремясь не застрять в станке. Когда ритм убыстряется, один или оба челнока неизбежно попадаются и застревают между шеренгами. Выбирается новый челнок или сразу оба, и игра начинается заново.

Я веселая ткачиха,
Хорошо умею ткать!
Пинч-понч, клёпа-клёпа,
Хорошо умею ткать!

Каравай
Игра в кругу, для детей от 3 до 6 лет. То, что во время песни все играющие называют имя того, кто стоит в центре – уже является сильным фактором стимуляции к развитию человека. С древних времен известно, что, называя человека по имени, мы как бы вызываем к жизни все его силы (поэтому это считается особенно важным именно во время болезни человека). Далее в игре действует магия круга: круг сначала становится высоким («вот такая вышина»), затем низким («вот такая нижина»), а после этого становится максимально широким («вот такая ширина») и, наконец, максимально сужается вокруг того, кто в центре («вот такая ужина»). Во время этих переходов круга из одного состояния в другое тот, кто стоит в центре, чувствует себя то вдруг совсем маленьким и беззащитным, то важным и величественным. И эти психологические переживания являются важной тренировкой жизненной устойчивости, и протекает этот процесс в атмосфере игры и безопасности, что для ребенка особенно важно.
В конце игры ребенок сам выбирает, кто будет следующим на его месте испытывать те же самые чувства. Этот момент выбора часто повторяется во многих народных играх.
Все становятся в круг, взявшись за руки, один человек становится посередине. Поют, идя по кругу. В песне упоминается имя того, кто стоит в кругу.
По Загорью хожу, каравай вожу,
На чьих именах, да на Машиных (здесь нужно вставить имя того, кто в центре круга)
Вот такая вышина, (здесь те, кто идут по кругу, останавливаются, поднимаются на цыпочки, и соединенные руки также тянут вверх)
Вот такая нижина, (здесь приседают на корточки)
Вот такая ширина, (здесь те, кто образует круг, расходятся как можно шире, не расцепляя рук)
Вот такая ужина! (здесь круг сходится как можно ближе к тому, кто стоит посередине, не касаясь его, а затем расходятся на привычное место и останавливаются)
Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!
Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!
После того, как песня кончилась, тот, кто в середине круга выбирает кого-либо, кланяясь ему.

Дударь
Игра для детей 3-6 лет. В этой игре дети исследуют свое тело, проигрывая свои различные психологические и соматические проблемы. Когда ребенок часто говорит родителям: «у меня ножка болит, у меня ручка болит…», это не значит, что маленький ребенок – симулянт, скорее, ему не хватает внимания взрослых, их тепла и участия в его нелегкой деткой жизни. Играя в эту игру, ребенок может насладиться тем, что все не только выслушивают, что же у него болит, но и играют так, как будто у них болит то же самое, то есть «принимают на себя его боль», пусть даже в игровой форме. А это, в свою очередь способствует развитию сопереживания.
Все встают, взявшись за руки, образуя круг. В середине – «дударь». Все, кроме «дударя» идут по кругу и поют:
Дударь-дударь-дударище,
Старый-старый старичище,
Его во колоду, его во сырую, его во гнилую.
Затем круг хором спрашивает у «дударя»:
- Дударь, дударь, что болит?
«Дударь» отвечает, одновременно показывая, на какую- либо часть своего тела, лица, что у него болит. Например:
- Нога болит (при этом он берется за ногу там, где она «болит»)
В кругу повторяют с сожалением:
- Ой, нога болит!
После этого играющие, стоявшие кругом, держась, как и «дударь» за ту же ногу и в том же месте, где и он, ходят по кругу вокруг «дударя» и снова поют ту же песню. Игра продолжается до тех пор, пока «дударю» не надоест быть «дударем». Тогда, в тот момент, когда его спрашивают, что у него болит, он отвечает:
- Все болит!
После этих слов, все бросаются врассыпную, а «дударь» ловит кого-либо, и тот становится новым «дударем».

На камушке
Игра предпочтительна для возраста для 6-7 лет. Эта одна из тех игр, где ребенку предоставляется право самому решить, хочет ли он попасть в центр круга, или еще не готов к этому самостоятельному решению.
Все встают, взявшись за руки, образуя круг. Один человек садится в середину круга на корточки, его накрывают платочком. Круг поет песню:
Сижу, сижу на камушке, сижу на горючем,
А кто ж меня, верно, любит, а кто ж меня сменит,
А кто ж меня верно любит, а кто ж меня сменит,
Меня сменит, переменит, еще приголубит.
Когда песня кончилась, кто-то из круга может подбежать и погладить по головке того, кто сидит в кругу «на камушке», приголубить. Тот, кто успел первым это сделать, тот и садится следующим в круг под платочек.

Любовь Н.

Сообщение автор Димитрий в Вт 28 Май 2013 - 23:26

Алекс Шин пишет:Братья и сёстры!!! ... ....Гости разбиваются по парам. В каждой паре — мужчина и женщина. Задача каждой пары — совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, которую даст ведущий. Пара, сделавшая это первой, побеждает....
Дядя Саша, а не разворачивая, если ты без пары можно конфету есть??? Laughing Laughing

С уважением, Димитрий.
Димитрий

Дата регистрации : 2012-05-04

Сообщение автор Алекс Шин в Ср 29 Май 2013 - 3:35

Я про это думал... У тебя руки сзади связаны (представь себе), тебе в зубы даётся конфетка... Твоя задача развернуть фантик и съесть содержимое...
Одному такое под силу?
Если двое (разные комбинации пар: мужчина-мужчина, женщина-женщина, муж-жена)... Один держит конфету зубами за один конец, другой пытается зубами развернуть фантик... Вот тут надо включать свою фантазию...
Алекс Шин

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай в Ср 29 Май 2013 - 6:06

Фантазию, говоришь... Хм, хм... эротические игры... Я детей, пожалуй, дома оставлю Suspect
Конфетка... то же яблочко... было уже в истории, слопала одна парочка, потом что-о бы-ыло-о! До сих пор расхлёбываем))
Михайло Ясский Оратай

Сообщение автор Ирина Кизик в Ср 29 Май 2013 - 6:09

А еще ромашковская воскресная школа обучила нас "Заиньке", "Золотым воротам", "Уточке и селезню", ну и, конечно, Бояре вне конкуренции, так что все разучивайте слова.

Селезень утку догонял,
Молодой серу догонял,
Ходи утица домой,
Ходи, серая, домой.
У тя семеро детей,
Восьмой селезень,
А девятая сама,
Поцелуй разок меня

Хоровод. Мальчик (в круг) девочка (за кругом). Мальчик должен догнать девочку и поцеловать, ее пускает хоровод, поднимая руки, а его нет - опускают руки.

Золотые ворота,
проходите, господа!
Первой мать пройдёт,
всех детей проведёт.
Первый раз прощается,
Второй раз запрещается,
А на третий раз не пропустим вас!
Во второй - это мы по цепочке ходили промежду хоровода в 4 человека. И когда ворота закрываются, то те, кто в них "заперт" встают в ворота и хоровод увеличивается.

Колпачок

Выбирают водящего, который садится на корточки в центре круга.
Остальные играющие ходят вокруг него, взявшись за руки, и поют:
Колпачок, колпачок,
Тоненькие ножки,
Красные сапожки.
Мы тебя поили,
Мы тебя кормили,
На ноги поставили,
Танцевать заставили.

После этих слов все бегут к центру, приподнимают водящего, ставят его на ноги и снова образуют круг.

Хлопая в ладоши, поют:

Танцевать заставили.

Водящий начинает кружиться с закрытыми глазами (в нашей версии танцевали с открытыми глазами).

Все поют:
Танцуй, танцуй, сколько хочешь,
Выбирай кого захочешь!
Водящий выбирает кого-нибудь, не открывая глаз, и меняется с ним местами.
Ирина Кизик

Дата регистрации : 2011-06-20

http://kizik.forumbook.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: