Приходской семейный клуб трезвости


Join the forum, it's quick and easy

Приходской семейный клуб трезвости
Приходской семейный клуб трезвости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

+3
Ирина Кизик
Раиса
Андрей Магай
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Ср 28 Ноя 2012 - 19:37

Дорогие друзья,

Замечательная череда трезвеннических встреч продолжается, и не может не радовать, что семейные клубы трезвости начинают занимать достойное место среди представителей трезвенных движений.

Информация от отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
ЮБИЛЕЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ ПЕРВОГО ТРЕЗВЕННОГО СЪЕЗДА
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Организаторы: Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному
служению, Санкт-Петербургская митрополия Русской Православной Церкви, Иоанно-
Предтеченское братство «Трезвение» клуб Бодрствования во имя святого мученика
Вонифатия при храме в честь иконы Божией Матери Неупиваемая чаша, Православная
община трезвенников Братца Иоанна Чурикова при храме Федоровской иконы Божией
Матери.

Время проведения: 11-12 декабря 2012 года

Место проведения: Конференц-зал при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы
«Неупиваемая Чаша»; Санкт-Петербург, Завод «АТИ»,метро «Московские ворота», улица
Цветочная, дом 16.

Цель проведения конференции: изучение исторического и современного опыта Русской
Православной Церкви в деле утверждения трезвости, как одного из наиболее
востребованных в данный момент в социальном служении Церкви.

Программа конференции включает в первый день пленарное заседание, и затем круглые
столы по самым актуальным направлениям, а во второй день посещение
реабилитационного центра и обществ трезвости Санкт-Петербурга. В ходе конференции
будут освещены наиболее важные направления церковной трезвенной работы,
проанализирован опыт, накопленный в царской России и в наши дни.

К участию в семинаре приглашаются духовенство и миряне, заинтересованные в
развитии трезвенной работы приходов Русской Православной Церкви, ученые, врачи,
педагоги, социальные работники и молодежь.

Заявки на участие (форма заявки прилагается) направляйте по электронной почте
ответственному лицу Ивановой Анне Леонидовне info@zavodati.ru, в случае, если не
пришло подтверждение связаться по тел.(812)388-19-30, (812)388-27-45 с 8.30 до 17.00
час. При необходимости предоставляем иногородним участникам помощь в размещении.

!! Заявки направлять до 3 декабря 2012 г !!

Спаси Господи за участие!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Программа конференции

Сообщение автор Андрей Магай Ср 28 Ноя 2012 - 19:39

Программа юбилейной конференции посвященной 100-летию первого трезвенного съезда Русской Православной Церкви.

11 декабря 2012г.
9.00-9.45 -регистрация участников.
9.45-10.00-молебен

Открытие конференции
10.00 -приветственное слово митрополита Владимира Санкт-Петербургского и Ладожского.
10.10 -приветственное слово епископа Пантелеймона председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
10.20-приветственное слово представителя Администрации Санкт-Петербурга и Лен. области.
10.30 -награждение за активное участие в трезвенеческом движении.

Пленарное заседание
10.40-10.50 -Об итогах съезда 1912 г (прот. Виталий Бакун)
10.50-11.10 -Роль Церкви в утверждении трезвости (прот. Игорь Бачинин)
11.10-11.25 -Богословское обоснование трезвенной работы (прот. Илья Шугаев)
11.25-11.45 -Опыт утверждения трезвости в семье (прот. Алексий Бабурин)
11.45-11.55 -Консолидация сил в утверждении трезвости (председатель клуба
«Бодрствование» при заводе АТИ Юрий Никифорович Кладиков)
11.55-12.05 -Духовные и физические причины пьянства и наркомании. (Диакон Григорий
Григорьев, доктор медицинских наук, профессор кафедры медицинской психологии СПб
МАПО)
12.05-12.15 -Трезвенное движение Санкт-Петербургской Епархии (иерей Евфимий
Добрянский)
12.15-12.35 -Евангельская проповедь как способ обретения трезвости (член братского
совета общины православных христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова Сергей
Юрьевич Паламодов)
13.00-14.00-Обед
14.00-16.00 -Круглые столы
?
1 стол -Реабилитация и реадаптация людей с хронической формой
зависимости.(ведущий прот. Игорь Бачинин, психолог Андрей Викторович Кузьмин )
2 стол -Приходские общества трезвости, направления и формы деятельности.(Ведущий
иерей Игорь Илюшин, Сергей Юрьевич Паламодов.)
3 стол -Профилактика зависимостей в системе образования^ Ведущий прот. Виталий
Бакун, психолог Василий Михайлович Кудинов, психолог Ирина Владимировна
Ахраменко.)
16.00-16.30-Кофе
16.30-18.00 -Подведение итогов. Принятие итогового документа.
18.00-19.00-Ужин
19.00 -Отдых, размещение в гостинице

12 декабря 2012г.
09.30 -Сбор у входа Свято-Троицкого Собора Александро-Невской Лавры, (ст. метро
Площадь Ал. Невского)
10.00 -Лития у могилы апостола трезвости священника Александра Рождественского
11.00 -Сбор у входа в Лавру к автобусам для поездок:
1. Посещение реабилитационного центра в Саперном
2. Экскурсия по памятным местам трезвости Санкт-Петербурга
?
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Ср 5 Дек 2012 - 21:19

Друзья, мы отъезжаем в понедельник на 24-часовом поезде в составе

Никита, Елена Юрьевна, Ира Кизик, Оля Пасечник, Дмитрий Гусев, Елена Савина, отец Алексий и я.

Если у кого-то есть желание присоединиться - милости просим!
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Раиса Чт 6 Дек 2012 - 18:53

Билеты у вас уже куплены? Я бы тоже хотела поехать.
Раиса
Раиса

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 62
Откуда : Москва

http://hart-sovet-forum.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Чт 6 Дек 2012 - 23:14

Билеты покупаю в пятницу, 7 декабря днем. Звоните на мобильный
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Пт 7 Дек 2012 - 21:27

Слава Богу, билеты удалось купить на ночь с 10 на 11 декабря.

Оказалось, нас едет целое представительство, аж 8 человек и отец Алексий. Будем надеяться, конференцию не перенесут....

Хотя, чего только не бывает...
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Ирина Кизик Ср 12 Дек 2012 - 8:42

Дорогие мои, конференция, по крайней мере официальная ее часть состоялась, закрытие произошло, а значит можно уже говорить о некоторых итогах. Из эмоционального скажу - мои мысли о конференции оправдались. Итак коротко.

Наша делегация в лице вездесущего Андрея, ведущих Дмитрия Гусева и Елены Савиной, замечательной Елены Юрьевны, Раечки, Оленьки Пасечник, Александра (которого планировали устроить в реп.центр) и моем после полуночи весело уселась в поезд, напилась чаю и под сладкие дремы двигалась в Санкт-Петербург.

Питер встретил нас обилием снега, нечищенными улицами и (почему-то мне особенно запомнилось) громко матерящимися людьми на вокзале. Доехали хорошо, нас встречали от метро и проводили до самого завода АТИ с памятником Мао Цзе Дуна на территории, который был подарен заводу гостями в советское время.

Говорят, конференция началась с молебна и приветственного слова митрополита Владимира Санкт-Петербургского и Ладожского. Наверно, но я чуть припозднилась с заходом в зал.

В первой половине конференции ожидались доклады, во второй круглые столы, один из которых должен был вести наш батюшка.

Доклады были. Пожалуй это единственное, что я могу сказать объективно, думаю, тексты докладов можно будет получить в скором времени, темы написаны в программе, но повторю:


10.40-10.50 -Об итогах съезда 1912 г (прот. Виталий Бакун)
Вольный перессказ на тему съезда, который, очевидно интереснее прочесть, чем послушать.
10.50-11.10 -Роль Церкви в утверждении трезвости (прот. Игорь Бачинин)
11.10-11.25 -Богословское обоснование трезвенной работы (прот. Илья Шугаев)
11.25-11.45 -Опыт утверждения трезвости в семье (прот. Алексий Бабурин)
11.45-11.55 -Консолидация сил в утверждении трезвости (председатель клуба «Бодрствование» при заводе АТИ Юрий Никифорович Кладиков)
11.55-12.05 -Духовные и физические причины пьянства и наркомании. (Диакон Григорий Григорьев, доктор медицинских наук, профессор кафедры медицинской психологии СПб МАПО)
12.05-12.15 -Трезвенное движение Санкт-Петербургской Епархии (иерей Евфимий Добрянский)
12.15-12.35 -Евангельская проповедь как способ обретения трезвости (член братского совета общины православных христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова Сергей Юрьевич Паламодов)

Какие мысли я зафиксировала:
- большинство священников читала текст либо по бумажке, либо по плохо на коленке составленной презентации.
- священники говорили о "методиках", практически полностью (как мне неспеиалисту показалось), сводящимся к методу типа Шичко.
- священники же говорили о вреде вина как продукта, причем когда речь шла о цитатах Библии, у меня было ощущение, что толкуют как протестанты (хоть и с учетом святых отцов), но все равно как надо. Сейчас вылетело из головы, но кажется, на одну очень важную цитату об возможности умеренного употребления вина святителя Иоанна Златоуста прозвучал от докладчика комментарий - "ну это мы опустим". Как опустим? Разве Предание можно применять выборочно? (но это, конечно, мое сугубо лично и не сильно грамотное мнение).
- так вот об исцелении Словом и Верой говорили в основном люди светские (красиво, надо сказать, так говорили, харизматично) - Чуриковец и представитель завода АТИ. В этом было чуть больше правды чем в священнических "методах", но уж очень отдавало горячечным жаром и такой верой, какой у старцев не встретишь. Слишком много "чуда", возведенного в систему.

В этом смысле о.Алексий, составивший свое выступление из фильма и комментариев по теме, сильно (на мой взглд выделялся). Фильм был как нельзя к месту, а комментарии о.Алексия отличались точностью формулировок и ясностью терминов (Может, конечно, это мне было ясно, потому что он мне более знаком, чем другие) и простотой и логичностью свободной речи, не связанной текстом. Надо сказать, что в отличие от предыдущих докладчиков, непридерживавшихся регламента и, несмотря на лимит, заканчивавших свое выступление до конца, нашего отца прервали довольно жестко. Но, поскольку у него каждая фраза хорошо и самодостаточна, сразу после "намека", он вежливо сказал: "Я буду заканчивать. А вообще я закончил" и вежливо спустился, так что ведущий конференции был вынужден извиняться за столь боестактное вторжение в вытупление.

В общем про содержание докладов пусть спорят те, кто более компетентен в этих вопросах, только ту искренность, которую я видела в Татево, когда все, даже епископ честно сострадали своей пастве, я тут не почувствовала. Ну может и цель и мероприятия другая - обмен профессиональным опытом и знаниями, а не чувствами.

Хуже (а точнее, как потом выяснилось еще лучше) было на круглом столе. Дело в том, что наш должен был проходить в столовой и, когда секция у основном зале уже началась, в столовой люди продолжали кушать. Конечно, нельзя их винить в этом, но организация мероприятия даже не шелохнулась, более того, нам (в лице Магая) пришлось самим вежливо просить начать, а тех кто кушает - быть потише. Самим же расставить столы, пригласить участников. Нет, это не сложно, наоборот, даже приятно, но как-то не очень, получается, хорошо организованно. Опять же вспоминается Татево...

Но круглый стол был прекрасен, честно скажу, хотела походить еще на те два, что шли параллельно, но не смогла. Была очень живая интересная дискуссия о понятии "трезвости", о разных психоактивных веществах, о том, что трезвость суженная до вина и не включающая других страстей не очень хороша. Ну и как обычно стояли вопросы: так что же нам-то делать, дайте рецепт, а сколько нужно времени чтобы ... и т.д.

На все это с большой любовью, радостно, живо и интересно рассуждал о. Алексий и участники круглого стола. Было захватывающе и, как на общине, как дома.

Был один инетерсный "бредовый вброс" от громогласного и очень эмоционального активиста (который, к слову сказать проделал то же самое на каждом из столов) про то, что мы живем по "неправильному времени" и потому нам все равно все плохо, но Андрей уж очень красиво "купировал" этот пассаж.

Даже когда остальные столы стали подтягиваться на кофе в столовую, наш круглый стол еще какое-то время не хотел расходиться.

Потом мы уехали в Лавру. Забегая вперед еще скажу, что по итогам конференции был принят некий итоговый документ, который участникам не раздавали - только отцам, а остальным предлагалось с ним ознакомиться у организаторов, только у девочек на регистрации его не оказалось - посылали к отцам. Вот такая организация.

Говорят документ был-таки принят, его готовил о.Григорий Григорьев.

***

Теперь еще о Лавре и об Александро-Невском братстве.

Нам удалось попасть на группу Ольги Анатольевны, на которой мы не только увидели как работают другие клубы, но и сами поделились опытом, рассказали о своих изменениях и принципах работы общины.

Кульминацией был приход в общину о.Алексия, который занял место ведущего и в общей сложности 3 часа пролетели незаметно.

Хочу сказать, что очень приятно было наблюдать за батюшкой, он как будто светился теплом и любовью. Такая искренняя неподдельная радость и участие чувствовались в его словах, сказанных общинницам, такое понимание в сочетании с профессионализмом, что я им просто любовалась. Как это хорошо.

На последок фото, благословение, теплые слова, и бегом на вокзал.

Почему-то в голове такой яркий кадр о. Алексий, улыбающийся и прощающийся с нами уходит по полутемному коридору Лавры к себе в комнату, а мы, улыбаясь в ответ, щебеча и чуть порхая бежим на вокзал.

Проводили нас наши же остающиеся общинники до вагона, снабдили местными пирожками и бананами и сами поехали размещаться.

В общем "рабочая" конференция опять вылилась в живое чувство, в радость общения друг с другом и с отцом.

Думаю, что после меня многие тоже поделятся лучше и точнее, потому что чувства лучше подавать выдержанными и осмысленными, но вы уж не обессудьте, простите, если что не так, если много чувств, просто в этот раз у меня их больше чем наблюдений.

И еще - слава Богу - после таких мероприятий понимаешь - мы делаем важное дело искренне, потому что оно НАМ нужно, и избранный нами путь верен, потому что многое познается в сравнении.

Слава Богу за все!
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Ирина Кизик Ср 12 Дек 2012 - 9:18

Ах, ну да, забыла же: не обошлось без чудес.

Андрей потерял телефон и видимо расстроился этим фактом, а я в ответ предложила ему почитать, как в "Несвятые святые", 50 псалом. Стали читать Е.Ю., мой Дима (в Москве) и я. Андрей говорит, что тоже читал.

Чтобы вы думали. Искали мы искали перед отъездом с коференции этот телефон, да так и не нашли. Расстроились,уехали, даже Андрюшка какую-то симку нашел. Так вот, когда о.Алексий приехал в Лавру, то что бы вы думали, он привез с собой? Конечно!!!!

Вот такая история.
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Катя Ч. Ср 12 Дек 2012 - 11:21

То, что по бумажке читали, это вполне нормально. Я на выступлениях всегда теряюсь и даже очень хорошо зная тему - всегда читаю.

Катя Ч.

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Ирина Кизик Ср 12 Дек 2012 - 11:33

Катя Ч. пишет:То, что по бумажке читали, это вполне нормально. Я на выступлениях всегда теряюсь и даже очень хорошо зная тему - всегда читаю.

Как сказать. Для нас может и нормально, но для пастыря, который читает проповеди и регулярно говорит о проблеме трезвости, говорить по записям кажется не только несколько странным, но и некоторую несведущесть в проблеме раскрывает.

Потому что, как говорит наш о.Антоний, если у меня душа о чем-то болит или мне что-то по-настоящему интересно, то я могу говорить и говорить об этом. Тут все-таки не чтения студенческие. Хотя, конечно, это мое личное мнение.
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Чт 13 Дек 2012 - 3:58

Слава Богу за все, мы вернулись из Санкт-Петербурга. Фотоотчет, видеоролик с конференции и круглого стола, а также заметка по второму дню пребывания в Питере размещу в ближайшее время
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Чт 13 Дек 2012 - 8:43

так и не смог разобраться, как вставить аудиотрек, поэтому даю ссылку на запись беседы с отцом Алексием во время круглого стола

Беседа на конференции в Санкт-Петербурге 11 декабря 2012 года
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Чт 13 Дек 2012 - 12:57

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Михайло Ясский Оратай Чт 13 Дек 2012 - 13:07

Андрей Магай пишет:так и не смог разобраться, как вставить аудиотрек, поэтому даю ссылку на запись беседы с отцом Алексием во время круглого стола
Как это?? Я ж его сейчас слушаю??? Shocked
Михайло Ясский Оратай
Михайло Ясский Оратай

Сообщения : 725
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 53
Откуда : Мытищи Юго-Осетинской АО

http://sunday-school.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Раиса Чт 13 Дек 2012 - 14:12

Во второй день нашего пребывания на конференции нас приглашали посетить реабелитационый центр для наркозависимых в поселке Саперное, нсколько я поняла этот поселок где-то на границе с Финляндией. То,что мы там смогли увидеть превзошло все ожидания, а для меня было самым запоминающимся впечатлением от поездки. Красота окружающей природы, рядом бурная судоходная река Вуокса.Необычные деревянные строения, увенчанные крестами и куполами. В каждом из строений имеется действующий храм.Многое из убранства храмов сделано руками реабелитантов.Нас сопровождал один из бывших зависимых, некоторое время назад он сам проходил реабелитацию в этом Центре. Перед нами был полный сил и энергии,высокий, статный молодой мужчина, к которому с почтением относятся как священники, так и ребята реабелитанты. Откровенно рассказав нам историю своей жизни, так же охотно он показывал нам все, что нас интересовало,все время приговаривая -" все- все покажу и все-все расскажу".Нас вкусно накормили в трапезной - если бы не пост мы могли бы угоститься натуральными молочными продуктами. Показали скотный и хозяйственный двор,мастерские птичник, и как содержатся самые разнообразные животные, птицы. На территории находятся большая теплица круглый год отапливаемая.Центр сам себя почти по многим позициям обеспечивает, как продуктами, так и прочим необходимым.Есть гараж,спортивный и тренажерный зал,где-то рядом имеется бассейн.Библиотека,кинолекторий.Проводятся занятияпо Закону Божьему. Центр окормляется несколькими священниками,есть эконом - кажется инок из чила бывших насельников Центра. Данный реабелитационный Центр молод ему всего пятнадцать лет - но уже есть накопленный опыт, которым охотно деляться.Уже создано несколько дочерних подобных центров в Уфе ,в Кемерово. Поддерживается связь.Я бы и сама не отказалась пожить на послушании в этом благодатном месте.
Попасть в число живущих и послушающихся, оказалось не так просто. С нами был некто Александр - из Воскресенска,который хотел бы попасть на реабелитацию - но прежде чем оказаться в Саперном нужно от двух недель до дух месяцев проходить амбулаторную ступень.Это можно только ежедневно посещая занятия с психологами,врачами,священниками, все на базе Алексанро-Невской Лавры в СПб. Так же нужно иметь поручителя,который бы жил весь амбулаторный период с кандидатом в СПб и затем смог бы взять на себя долю ответственности за успешное прохождения курса реабелитации в течение года уже в пос.Саперное. Пока таких возможностей у Александра не имеется. А жаль - хочется помочь парню выбраться из лап этой зависимости. Сам он пока не может справиться. Мы искренне переживаем за Сашу.В поездке он показал себя как серьезный и вдумчивый спутник,вполне на равне со всеми нами прошедший и радости и некоторые неудобства такой жизни в зимнем городе вдали от дома и близкиих. Здесь мы были друг для друга нашими близкими.Расставаясь были сказаны слова благодарности всем участникам . Пребывание на конференции стало для нас упражнением в совместном познании наших добродетелей и немощей.
Раиса
Раиса

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 62
Откуда : Москва

http://hart-sovet-forum.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Чт 13 Дек 2012 - 15:01

1-й день конференции

На вокзале в Москве
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a43d_ddf0a505_L

Достопочтенный президиум
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a449_80f70db_L

Награждение отцом Сергием юбиляров
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a460_a5c35a1d_L

Наша конференция
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a473_aafb1613_L

Доклад отца Алексия
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a47f_3f061037_L

Круглый стол с батюшкой
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a492_36df57cf_L

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a4a8_e7fb7dde_L

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Чт 13 Дек 2012 - 15:08

Встреча на группе в Александро-Невской Лавре
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a4b2_16cb174a_L

Во время беседы
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a4b9_976b5913_L

Общее фото
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a4c7_92e86cad_L

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Ирина Кизик Чт 13 Дек 2012 - 15:12

Фото во время беседы похоже на кадр из ток-шоу почему-тоSmile А так здорово! Мы уже даже вчера на общине немного поговорили про Питер.

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a5c6_85cefcac_XL

Это фото вне конкурса Smile Какая все-таки замечательная была поездка Smile
Ирина Кизик
Ирина Кизик

Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-06-20
Возраст : 39
Откуда : Москва/Кострома

http://kizik.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Никита Чт 13 Дек 2012 - 21:27

Вот это ф cheers тка
Никита
Никита

Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 47

http://pins76.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Сб 15 Дек 2012 - 5:15

Второй день в Санкт-Петербурге

Лития на могиле священника Александра Рождественского
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a4ee_54a5ac4f_S

"Со духи праведных скончавшихся" на могиле митрополита Иоанна (Снычева) и других известнейших питерских владык
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a4f6_9354d534_L

Реабилитационный центр в Саперном
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a543_cdfba637_L

Осмотр хозяйства
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a5d2_230972f4_L

В братских келиях
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a606_7d17f1a5_L

Прощай Саперное
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a634_13066961_L
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Сб 15 Дек 2012 - 5:18

Неофициальная часть программы

Сладкие гостинцы к Рождеству
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a638_e7ecb135_L

По ночному Питеру
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a653_1e2f254f_L

Елисеевское изобилие
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a65e_3438d4da_L

Домой в Москву
Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге 0_9a674_a90f647e_L

Фотоальбом полностью увидеть ЗДЕСЬ
Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Сб 15 Дек 2012 - 10:56

Круглый стол "Семейные клубы трезвости. Православное отношение к употреблению ПАВ"

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Сб 15 Дек 2012 - 12:11

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Андрей Магай Вт 18 Дек 2012 - 17:47

Андрей Магай
Андрей Магай

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 43

http://skt2013.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге Empty Re: Юбилейная конференция в Санкт-Петербурге

Сообщение автор Татьяна В. Вт 18 Дек 2012 - 18:00

Дааа... Нечаев, рупор "чуриковцев", - чуть ли не главный спикер ролика. Православие форевА
Татьяна В.
Татьяна В.

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения